Netflix будет выпускать новый фильм раз в неделю. Качество пострадает?

Netflix будет выпускать новый фильм раз в неделю. Качество пострадает?

Стриминговый сервис Netflix будет выпускать новый фильм каждую неделю 2021 года.


Это сделано, чтобы удержать внимание зрителя, но мы получим несколько десятков хороших фильмов, рассказал в интервью радио Sputnik кинокритик Егор Москвитин.

Большая часть репертуара Netflix сделана не для того, чтобы мы с большим удовольствием смотрели кино, а просто ради того, чтобы не переключались, отметил кинокритик. По его словам, в этом и следующем году эта тенденция только усилится.

"Еще с предыдущего года Netflix начал выпускать очень много контента, вкладывая в него больше денег, чем зарабатывает весь Голливуд на территории североамериканского рынка, поэтому сильно мы не заметим изменения качества. И не заметим мы его благодаря тому, что у Netflix очень хорошо настроены алгоритмы.

Благодаря хитрой настройке рекомендаций под нас, мы всегда будем получать именно то, что нам более-менее интересно и не будем замечать огромное количество фильмов, которые сделаны, чтобы просто заполнять наше фоновое время. Почти все большие блокбастеры Netflix за последние годы построены по принципу кино, которое смотришь одним глазом или слушаешь одним ухом: раз в 20 минут нам повторяют суть сюжета, как будто мы выходили на рекламную паузу. При этом мы все равно получил несколько десятков хороших фильмов в год", – уверен кинокритик Егор Москвитин.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса