Необходимо фото президента с книгой: Сергей Урсуляк о проблеме чтения в стране

Необходимо фото президента с книгой: Сергей Урсуляк о проблеме чтения в стране

Чтобы сделать Россию читающей нацией, надо начинать с малого – пусть президент сфотографируется не с клюшкой или автоматом, а с книгой, прокомментировал радио Sputnik российский кинорежиссёр, сценарист и продюсер Сергей Урсуляк.


В ходе заседания Общественного совета при комитете Госдумы по культуре на тему «Могут ли россияне вновь стать самой читающей нацией» он высказал мнение, что не существует отдельной проблемы книг, кино или театра.

«Это комплексная проблема, которую должно решать руководство страны. Прежде всего, определившись с тем, каких людей они хотят видеть в стране. Если они хотят видеть людей, с которыми можно идти в будущее, – это один разговор.

Если они хотят видеть просто «массу», которой просто руководить, – это другой разговор. В зависимости от целей надо выбираться средства. Начинать надо с малого – пускай Путин сфотографируется не с клюшкой или автоматом, а с книжкой», – сказал Сергей Урсуляк.

Ранее музыкант Сергей Шнуров в ходе заседания Общественного совета при комитете Госдумы по культуре заявил, что заставлять молодое поколение читать или делать что-либо ещё - бесполезно, передает RT.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса