Аватаром Лешего управлял Алексей Чумаков!

Аватаром Лешего управлял Алексей Чумаков!

В минувшую субботу, 15 октября, в эфир телеканала НТВ вышел седьмой выпуск нового оригинального музыкального «Шоу Аватар», в котором звёздное жюри раскрыло личность Лешего.


Сказочным цифровым героем управлял певец Алексей Чумаков.

В первой тройке выступали Буратино, Мальвина и Незнайка, который стал претендентом на выбывание. Марк Тишман высказал мнение, что героем управляет Ярослав Сумишевский, но остальные члены жюри поддержали версию Ларисы Долиной, что аватаром управляет Артём Качер. Предположение оказалось ошибочным, и Незнайка продолжил участие в шоу.

По результатам выступления второй тройки участников, в которую вошли Маугли, Дюймовочка и Чиполлино, судьи проекта решили попробовать разгадать Маугли, вновь поддержав версию Ларисы Долиной, которая решила, что это Ваня Дмитриенко. Жюри снова ошиблось, и Маугли также остался в проекте.

Третью тройку выступающих открыл Джинн, следом на сцену вышла Снежная королева, а последним свой номер представил Леший, исполнивший композицию Эрика Клэптона Change the World. В этот раз судьи были единодушны, что аватаром управляет Алексей Чумаков, и на этот раз оказались правы.

«Когда продюсеры впервые рассказали мне о «Шоу Аватар», то поначалу было сложно представить, как именно всё будет происходить. Проект очень необычный, зрелищный, и невероятно сложный технически: жюри и зрители видят цифровых героев в режиме реального времени, ничего не дорисовывается на постпродакшене. Поначалу я хотел выбрать для себя женский образ, чтобы запутать судей ещё сильнее, но мне не разрешили. Остановил свой выбор на Лешем – маленьком и зелёном – своей полной противоположности. Я принимал участие во многих телешоу, но здесь мне было проще всего физически: аватар уже одет, обут, с причёской и в гриме, а мне достаточно было просто надеть на себя костюм для захвата движения и управлять готовым персонажем. Репертуар мы выбирали вместе с музыкальными редакторами. Перед нами стояла задача подобрать такой тембр, чтобы меня тут же не разоблачили. Я успел спеть бас-баритоном, тенором, альтом, ну и, когда понял, что жюри в шаге от того, чтобы меня раскрыть, решил не скрываться и исполнить композицию своим голосом», - рассказывает Алексей Чумаков.

Напомним, что в предыдущих выпусках были раскрыты шоумен Гарик Харламов, управлявший Емелей, певец Александр Шоуа, скрывавшийся за аватаром Человека-амфибии, певица Маша Распутина, оказавшаяся Белоснежкой, певица Зара, управлявшая Красной Шапочкой, и юмористка Елена Воробей, которая скрывалась за цифровым образом Русалочки. Также тайну своей личности раскрыли Кощей Бессмертный, которым оказался певец Доминик Джокер, и Мэри Поппинс, за цифровой версией которой скрывалась певица Люся Чеботина.


Другие материалы раздела
Первая полоса