«Еда живая с Сергеем Малозёмовым» – популярная программа сменила название

«Еда живая с Сергеем Малозёмовым» – популярная программа сменила название

В субботу, 1 февраля, в эфир телеканала НТВ выйдет новый выпуск научно-кулинарного проекта Сергея Малозёмова о том, что вредно, а что полезно.


Теперь программа будет выходить под новым названием – «Еда живая с Сергеем Малозёмовым».

«Мне хочется, чтобы название программы отражало её суть. А она заключается не в том, чтобы пугать зрителя, зачастую просто придумывая или копируя из Интернета страшилки, как это делают подражающие нам программы. Мы всегда полны оптимизма, мы не верим в теории заговора и утверждаем, что даже в рядовых супермаркетах всегда можно найти недорогие продукты для составления здорового рациона.

По данным Института питания, главные пищевые проблемы россиян – нехватка в рационе овощей и фруктов с одновременным избытком сладостей, мучного и колбас. То есть совсем не якобы страшные ГМО и пальмовое масло.

Из передачи в передачу мы показываем, что достаточно исправить упомянутый перекос, чтобы быть стройнее, здоровее и жить дольше. И тогда любая, даже вредная еда, съеденная иногда для удовольствия, тоже будет «живой»! Наш подзаголовок – «Как наслаждаться вкусным без вредных последствий» – и я искренне верю в то, что это возможно», – поделился автор и ведущий программы Сергей Малозёмов.

Сергей Малозёмов – тележурналист с медицинским образованием. Бороться со стереотипами, не бояться идти против устоявшегося мнения и всегда равняться на серьёзные научные исследования – вот правила, определившие успех программы.

Сергей – автор множества книг и документальных фильмов, посвящённых здоровому питанию, красоте, новым пищевым технологиям, научным принципам похудения и другим секретам прекрасного самочувствия. Премьера программы состоялась 7 ноября 2015 года. Всего в эфир НТВ вышло 165 выпусков (по состоянию на 28 декабря 2019 года).

Летом 2019 года кулинарный проект стал первым (наряду с другой авторской передачей Сергея Малозёмова «Чудо техники»), где телезрителям стала доступна интерактивная функция HbbTV, где в серии интеллектуальных игр зрители программы могли проверить свои знания и побороться за ценные призы.

«Еда живая с Сергеем Малозёмовым» по субботам в 11.00 на НТВ!


Другие материалы раздела
Первая полоса