История Второй мировой войны в деталях на телеканале HISTORY

История Второй мировой войны в деталях на телеканале HISTORY

Премьеры сентября на телеканале HISTORY.


Период времени, который казался досконально изученным, предстанет в сентябре в новом свете. Специально к 80-летию одного из самых значимых и трагичных событий в истории человечества – началу Второй мировой войны – которое состоялось 1 сентября 1939 года, телеканал HISTORY запускает в эфир тематическую подборку программ «Вторая мировая война: факты и тайны». Зрители смогут взглянуть на события войны 1939-1945 годов в буквальном смысле под другим углом.

«Президенты на войне»

Эйзенхауэр, Кеннеди, Джонсон, Никсон, Форд, Картер, Рейган и Буш-старший – 8 ключевых фамилий американцев, доблестно сражавшихся во Второй мировой войне. Этот период истории стал важным фактором, повлиявшим на характер и мировоззрение президентов Соединенных Штатов Америки. С какими испытаниями пришлось столкнуться будущим государственным лидерам в эпоху, которую называли «Американским веком», смотрите с 15 сентября по воскресеньям в 23:00.

«Битва 360»

История авианосца Энтерпрайз – самого известного военного корабля США времен Второй мировой войны – оживет на ваших глазах. С помощью самых актуальных компьютерных технологий аниматоры воссоздали масштабные операции, проходившие при участии знаменитого судна: битва за Окинаву, сражение на Тихоокеанском фронте, кампания на Соломоновых остров и многие другие. Следите за подвигами крупнейшего непотопляемого корабля с 3 сентября в 23:00. «Вторая мировая война из космоса»

1941 год. Пока в США царил мир, всего в 5000 километров от них разворачивалась крупнейшая война в истории, но на исходе 27 месяца непрекращающихся сражений американские войска вмешались в ход событий. Двухчасовой документальный проект с помощью видеокамеры, установленной на искусственном спутнике, покажет переломные моменты Второй мировой войны «глазами космоса». Увидеть решающие битвы и пробуждение американских военных сил «свысока» можно 14 сентября в 23:00.


Другие материалы раздела
Первая полоса