Мультивселенная главного шоу страны «Маска»: пользователи социальных сетей поборолись за коллекцию NFT

Мультивселенная главного шоу страны «Маска»: пользователи социальных сетей поборолись за коллекцию NFT

В рамках третьего сезона главного шоу страны «Маска» телеканал НТВ создал собственную мультивселенную в digital - сайт проекта, который объединил все социальные сети в единую активность.


Пользователи смогли побороться за фирменные призы, эксклюзивные стикеры с членами жюри и масками и даже уникальную коллекцию NFT-аватаров.

Перед началом третьего сезона шоу телеканал НТВ запустил конкурс на официальном сайте «Маски», с помощью которого были объединены все активности в социальных сетях проекта в целостную экосистему. Игра на сайте состояла из двух равнозначных этапов, где пользователи смогли собрать коллекцию карточек с иллюстрациями масок третьего сезона и членов жюри. Получить карточку зрители могли с помощью специальных кодов, которые были спрятаны в социальных сетях проекта: Telegram, Яндекс.Дзен и ВКонтакте, а также в эфире выпусков «Маски». Чем быстрее участник конкурса собирал коллекцию, тем выше был шанс выиграть призы, главными из которых были уникальные NFT-иллюстрации с масками третьего сезона. По итогу, в каждом этапе конкурса полную коллекцию карточек собрали более 10 тысяч человек.

Пользователи игры на сайте путешествовали по социальным сетям проекта и принимали участие в конкурсах. Так, в социальной сети ВКонтакте зрители поборолись за стикерпак с героями третьего сезона «Маски», который состоял из 20 различных стикеров. В него вошли члены жюри (Валерия, Тимур Родригез, Тимур Батрутдинов, Регина Тодоренко, Филипп Киркоров), бессменный ведущий проекта - Вячеслав Макаров и все четырнадцать масок.

Участники конкурса могли получить набор стикеров с помощью специального QR-кода в эфире выпусков третьего сезона, а также найти загадку в официальной группе «Маски» ВКонтакте и правильно ответить на вопрос. По итогу, количество загруженных стикерпаков достигло 125 тысяч, а максимальный пик активности пришёлся на начало проекта - за день стикеры установили более 30 тысяч пользователей.

Сообщество «Маски» ВКонтакте является одним из самых крупных в социальных сетях проекта - более 200 тысяч человек, а количество реакций за третий сезон проекта превысило миллион. Эксклюзивные видео с бэкстейджа третьего сезона шоу в ВК Клипах собрали более 1,5 миллиона просмотров.

Напомним, что перед стартом третьего сезона была также проведена онлайн-презентация проекта. Трансляция была эксклюзивно доступна в социальной сети ВКонтакте, которая третий год подряд является информационным партнёром «Маски». Менее чем за сутки цифра просмотров составила более 2 миллионов, а суммарное количество реакций на посты, связанные с прямой трансляцией, и сам стрим превысило 25 тысяч.

Это рекордный результат вовлечённости пользователей ВКонтакте в обсуждение шоу «Маска» с момента запуска каналом онлайн-презентаций проекта.


Другие материалы раздела
Первая полоса