НТВ выходит на международный рынок дистрибуции трансляций в прямом эфире

НТВ выходит на международный рынок дистрибуции трансляций в прямом эфире

НТВ, один из крупнейших российских телеканалов и правообладатель более 20 000 часов контента, расширил свои дистрибуционные возможности за счёт продажи прав на прямые трансляции значимых мероприятий и событий.


Одной из первых стала сделка с Bulgarian National Television (BNT), которая купила права по показ в прямом эфире таинства Схождения Благодатного огня из Храма Воскресения в Иерусалиме, в этом году он пройдёт 27 апреля.

Трансляция на НТВ начнётся в 13.15 по московскому времени и будет осуществляться с помощью многокамерной съёмки в HD-формате, в которой задействованы 12 камер. Обеспечивать прямой эфир из Иерусалима будут около 100 человек.

«Многие телеканалы и OTT-сервисы во всём мире не могут позволить себе такую многокамерную и дорогостоящую съёмку, поэтому предложение НТВ уникально. Получая качественную картинку в прямой эфир, каждая медиакомпания может создать эксклюзивный для своей территории контент с минимальными расходами и высокими показателями», - говорит генеральный директор НТВ Алексей Земский.

НТВ ведёт прямую трансляцию этого таинства более пятнадцати лет, и каждый год она вызывает огромный интерес зрителей. Средняя доля за годы показа составила 17%.


Другие материалы раздела
Первая полоса