Особенности национального питания в программе «Еда живая и мёртвая»

Особенности национального питания в программе  «Еда живая и мёртвая»

Каждую субботу на телеканале НТВ команда программы «Еда живая и мёртвая» во главе с автором и ведущим Сергеем Малозёмовым рассказывает о том, что именно надо есть, чтобы не болеть, не толстеть и жить долго. В этот раз, они расскажут, почему врачам так не нравится традиционный советский набор - первое, второе и компот.


Сергей Малозёмов поведает об особенностях русского национального питания: чем оно хорошо, а чем не очень. Есть ли способы сделать его полезнее для здоровья, и как людям способно помочь изучение отечественной кулинарной истории.

Специалисты в области питания поделятся знаниями о берёзовом соке, иван-чае и льне – стоит ли верить в их целительную силу. А также раскроют секреты коломенской пастилы и калачей, расскажут всю правда о гречке и капусте. В финале программы телезрителей ждёт полезный и вкусный рецепт.

Многое в жизни мы делаем по наитию, руководствуясь не точными знаниями, а традициями, привычками и мифами. Сегодня ученые проводят немало исследований, которые зачастую опровергают распространенные стереотипы и могут уберечь нас от ошибок. «Еда живая и мёртвая» – научно-кулинарная программа о том, что мы едим, и как это влияет на здоровье. Ведущий программы Сергей Малозёмов в каждом выпуске проводит новые расследования, делая открытия, которые помогут улучшить нашу жизнь!

Смотрите новый выпуск программы «Еда живая и мёртвая» на НТВ – в субботу, 25 августа в 11:05.


Другие материалы раздела
Первая полоса