Премьера на НТВ! Фёдор Лавров и Лукерья Ильяшенко в новом телефильме «Ноль»

Премьера на НТВ!  Фёдор Лавров и Лукерья Ильяшенко в новом телефильме «Ноль»

22 декабря в эфире телеканала НТВ состоится премьера драматического двухсерийного фильма «Ноль».


История повествует о рабочих буднях водителя троллейбуса, который и представить себе не мог, что попадет в круговорот событий, которые полностью перевернут его жизнь. Главные роли в кинокартине исполнили Фёдор Лавров и Лукерья Ильяшенко.

Отец-одиночка Валера (Фёдор Лавров) работает водителем троллейбуса номер "0". Однажды его ежедневный маршрут «Шоссе Энтузиастов – Леоновское кладбище» прерывается из-за внезапной стрельбы в салоне. После случившегося, под одним из сидений он обнаруживает рюкзак с долларовыми купюрами. Поддавшись соблазну, герой забирает его себе. Теперь Валера оказывается в центре конфликта между полицией, преступниками и загадочной аферисткой по имени Лиля (Лукерья Ильяшенко). Герой не спешит начинать пользоваться полученными средствами, теперь он вынужден сделать нелегкий выбор между совестью и личным благополучием.

«Валера - водитель троллейбуса, живущий своей спокойной и размеренной жизнью. Но однажды он в своём троллейбусе находит мешок с большой суммой денег и попадает в водоворот событий. Здесь каждая история уникальна: достаточно неожиданные повороты, особенно личные, когда человек внутри себя сам с собой борется, и делает выбор, от которого он уже не может отказаться - он должен идти по дороге, на которую свернул. Меня привлёк этот поворот в судьбе героя. Ещё было интересно тем, что мы сами строим своё будущее и каждую минуту есть какой-то выбор», - рассказал исполнитель главной роли Фёдор Лавров.

Производством фильма занималась «Киностудия КИТ» (входит в Группу Компаний ГПМ КИТ в составе холдинга «Газпром-медиа»). Съёмки проходили в Ярославле. Основной локацией стал настоящий троллейбусный парк, где съёмочной группе разрешили выбрать любой транспорт из хранящегося в нём. Перед тем, как сесть за руль, Федор Лавров прошёл краткий курс по вождению: научился принимать троллейбус перед сменой, менять колёса и угольные щётки. На съёмках рядом с ним всегда был профессиональный водитель, который подсказывал актёру, как правильно управлять большим транспортным средством.

«Лиля работает секретарём. В какой-то момент она решает, что не стоит ждать подачек и нужно всё взять в свои руки. Она подталкивает ухажёра на ограбление, после чего пытается всё прибрать к своим рукам. Это очень сжатый формат - всего две серии. В этих сериях ты пытаешься впихнуть всё в своего героя,а средств для этого совсем немного. Поэтому задача была сделать Лилю ёмким, насколько это возможно, персонажем, чтобы в условиях ограниченного формата к нему было приковано зрительское внимание», - рассказала Лукерья Ильяшенко.

Увидеть премьеру сериала «Ноль» зрители смогут 22 декабря в 21:00 на телеканале НТВ

  • Производство: «Киностудия КИТ»
  • Жанр: драма

  • Количество серий: 2

  • Автор сценария: Алексей Илюшкин

  • Режиссер-постановщик: Руслан Паушу

  • Оператор-постановщик: Дмитрий Коробкин

  • Композитор: Андрей Климинов

  • Художник-постановщик: Вадим Улановский

  • Продюсеры: Джаник Файзиев, Рафаел Минасбекян, Сергей Багиров, Александр Бондарев, Юрий Ваксман, Наталья Шишкина, Станислав Чепаев

  • В ролях: Фёдор Лавров, Лукерья Ильяшенко, Игорь Хрипунов, Диана Енакаева, Алексей Гришин, Олег Каменщиков, Павел Попов и другие.


Другие материалы раздела
Первая полоса