Премьера на НТВ! Лирическая комедия Александра Игудина «Один день лета»

Премьера на НТВ! Лирическая комедия Александра Игудина «Один день лета»

В пятницу, 19 июля, в эфире телеканала НТВ состоится премьера лирической комедии «Один день лета».


Это полнометражный режиссёрский дебют популярного клипмейкера Александра Игудина и первая полнометражная работа Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения. Главные роли в картины исполнили молодые актёры – Татьяна Бабенкова и Алекс Коморовски.

Новоиспечённая, но уже избалованная москвичка Катя (Татьяна Бабенкова) мечтает стать блогером, чтобы зарабатывать деньги на рекламе и ни от кого не зависеть. Для этого, по её мнению, нужно совсем немного – всего лишь сделать селфи с модным и загадочным питерским художником Энди Годом, таинственно скрывающимся под маской и избегающего фотографий с кем-либо.

Катя покупает билет до Санкт-Петербурга: и всё бы хорошо – через пару часов она будет в северной столице, но перед самым отъездом солидный незнакомец просит передать неизвестному ей адресату конверт. Девушка думает, что успеет всё сделать за один летний день. Однако выполнение этого поручения не только приводит к знакомству с Андреем (Алекс Коморовски), но и рушит все её планы стать популярным блогером.

Действие фильма разворачивается в Санкт-Петербурге. На экране зрители увидят набережные канала Грибоедова и Фонтанки, Невский проспект, дворцы-колодцы, Морской вокзал, Центральный выставочный зал «Манеж» на Исаакиевской площади и сам Исаакиевский собор, Государственный русский музей, Летний сад и Михайловский замок.

Вместе с Александром Игудиным над картиной работали студенты СПбГИКиТ. По словам режиссёра, всей команде картины было важно выпустить фильм на широкие экраны именно в 2018 году, поскольку в этот год ВУЗ отмечал вековой юбилей, а сам фильм считает «признанием в любви Санкт-Петербургу».

Премьера лирической комедии «Один день лета» – 19 июля в 23.00 на НТВ!


Другие материалы раздела
Первая полоса