«Союз вековой». Новый канал в медиа-пространстве

«Союз вековой». Новый канал в медиа-пространстве

В российском медиапространстве стартовал Всероссийский государственный телевизионный канал «Союз вековой» (ВГТК «Союз вековой»).


Весьма символично то, что день рождения канала совпал с днём рождения Президента России В. Путина – 7 октября.

Проект социально-значимый, включает в себя информационно-рекламное агентство, информационно-познавательный портал, ежегодную премию (телеверсия), цикл документальных фильмов «Союз вековой».

Необходимость открытия нового медиа связана с тем, что сейчас при всей насыщенности и открытости информационного поля, в нём остро не хватает качественного телевизионного отечественного контента. Людей больше тянет в необъятные просторы космоса или в виртуальную реальность.

Не потому ли, что Россия более неинтересна? Отнюдь. В эпоху СМИ любая информация подвергается конкуренции. Остро не хватает контента об Отечестве. Пора говорить о России по-новому!

- В условиях неопределённости и кризиса людям особенно важно ощущать сплочённость и принадлежность к великой стране и своему народу. В связи с этим, наш проект приобретает особую ценность и значимость. Учитывая, что у нас будет производство собственного телевизионного контента, уже с конца октября начинаем плотно заниматься съёмками.

Предстоит большая работа, на данный момент в процессе подготовки более тридцати проектов, созданных для канала. Скоро объявим о кастингах ведущих. Я планирую приглашать и медийных людей, также готова открыть новые лица. - рассказывает генеральный директор телеканала Алёна Фоломьёва.

Презентация канала и запуск в эфир запланированы на февраль. В программе передач: кулинарные проекты, travel и реалити шоу, диалоговые программы, документальные фильмы и художественные сериалы.

- Мы хотим показать зрителю красоту, успешность и самобытность регионов России, а также духовное единство нашей страны вне зависимости от религии. Тем самым мы сможем привлечь туристов в разные регионы нашей страны, напомнить исторические факты, которые объединяют наш народ. Рассказать о традициях, культурных ценностях и наследии, - отмечает руководство канала.


Другие материалы раздела
Первая полоса