Военный боевик «Семь пар нечистых» выходит в прокат

Военный боевик «Семь пар нечистых» выходит в прокат

6 декабря в прокат выходит исторический военный боевик «Семь пар нечистых», снятый по одноименной повести известного писателя, драматурга и сценариста Вениамина Каверина. Картина была снята киностудией «АРК-ФИЛЬМ» в партнёрстве с телеканалом НТВ.


Действие фильма разворачивается в период начала войны, в 1941 году. В центре киноистории корабль с заключенными, которых доставляют на их будущее место работы для постройки взлетных полос. Заключенных и охранников переполняет ненависть друг к другу, а ограниченное пространство только усиливает вражду между ними. В тот самый момент, когда на палубе вспыхивает бунт, корабль атакуют немецкие истребители. Удастся ли арестантам и военным сплотиться, чтобы победить общего врага и защитить честь Родины?

«Есть конфликт внутри маленького круга людей, между арестантами и офицерами, но возникает общий враг и этот конфликт исчезает. Люди объединяются, чтобы отстоять честь Родины и победить фашистов. В этот момент ты понимаешь, насколько бессмысленна была та вражда. Именно поэтому для меня «Семь пар нечистых» прежде всего фильм о единстве человечества и о всеобъемлющей любви», - говорит исполнитель главной роли лейтенанта Сбоева Юрий Борисов.

Военная драма «Семь пар нечистных» дополнила пакет кинокартин, созданных в партнёрстве с НТВ. Телеканал является сопродюсером фантастической картины «Рубеж» с Павлом Прилучным, фильма-катастрофы «Ледокол» с Сергеем Пускепалисом и Анной Михалковой и комедии «Жизнь впереди» со Светланой Ходченковой и Егором Корешковым.

  • Год производства: 2018

  • Жанр: драма, военный

  • Режиссёр: Кирилл Белевич

  • Сценаристы: Сергей Калужанов, Юрий Беленький, Михаил Беленький

  • Продюсеры: Вадим Абдрашитов, Дмитрий Потемкин

  • В ролях: Юрий Борисов, Тимофей Трибунцев, Михаил Евланов, Микаэль Джанибекян, Бесо Гатаев.


Другие материалы раздела
Первая полоса