dedmoroz@ntv.ru." />

Всероссийский Дед Мороз и команда НТВ отправляются в пятое юбилейное Путешествие

Всероссийский Дед Мороз и команда НТВ отправляются в пятое юбилейное Путешествие

Сегодня, 30 ноября,  в канун первого дня зимы, Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга вместе с командой НТВ начинает своё грандиозное путешествие по России, чтобы исполнить желания детей и взрослых, написавших на почту dedmoroz@ntv.ru.


Всего за это время пришло более 100 тысяч писем.

Основная цель новогодней акции – помочь тем, кто особенно нуждается в чуде и волшебных подарках: детям с особенностями в развитии и заболеваниями, ребятам, оставшимся без попечения родителей, семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Всего за четыре года больших путешествий Дед Мороз вместе с командой НТВ проехал 51 000 километров – от Владивостока до Калининграда, посетил около 330 детских социальных учреждений и 300 многодетных и малообеспеченных семей и подарил 500 тонн подарков.

В этом году «Путешествие Деда Мороза с НТВ» будет ещё волшебнее и масштабнее. Из специальной студии, которая была построена в Москве, Дедушка Мороз вместе со звёздами НТВ будет поздравлять детей и взрослых с наступающим праздником и общаться с журналистами в прямом эфире. Огромное количество волонтёров, стрингеров и просто добрых помощников по всей России будут доставлять подарки и помогать Дедушке творить чудеса.

«Путешествие Деда Мороза» с НТВ» в 2020 году охватит 35 городов: о. Сахалин, Владивосток, Якутск, Новосибирск, Абакан, Кызыл, Улан-Удэ, Барнаул, Челябинск, Тюмень, Екатеринбург, Саратов, Самару, Пермь, Чебоксары, Ижевск, Казань, Саранск, Йошкар-Олу, Уфу, Сочи, Владикавказ, Симферополь, Элисту, Кизилюрт, Майкоп, Санкт-Петербург, Мурманск, Калининград, Сыктывкар, Петрозаводск, Воронеж, Химки, Красногорск и Москву.

К Дедушке Морозу присоединится более 15 ведущих и корреспондентов НТВ. Среди них – Сергей Майоров, Сергей Малозёмов, Игорь Полетаев, Эльмира Эфендиева, Татьяна Грамон, Анастасия Пак, Андрей Скворцов, Валерия Гавриловская, Денис Юченков, Марат Сетдиков, Айна Николаева, Владимир Кобяков и многие другие.

Как известно, Дедушка Мороз очень любит слушать стихи, песни, любоваться танцевальными номерами и другими праздничными задумками своих внучат. Поэтому телеканал НТВ запустил фестиваль талантов для детей из социальных учреждений.

Принять участие в нём ребята могут как сольно, так и в составе коллектива. Для участия нужно подготовить любой творческий номер – песню, танец, игру на музыкальном инструменте, чтение стихов или даже флэшмоб. Выступление нужно снять на видео и опубликовать его на личной страничке во ВКонтакте, Одноклассниках, Instagram или Facebook с хештегом #ТАЛАНТЫНТВ. Лучшие работы могут попасть в эфир на НТВ.

За путешествием Всероссийского Деда Мороза из Великого Устюга с НТВ можно будет следить в эфире и социальных сетях. Сюжеты о путешествии главного зимнего волшебника и его помощников будут выходить по будням на НТВ в программе «Утро. Самое лучшее» в 7.50. А в официальных группах «Путешествия Деда Мороза c НТВ» будут публиковаться посты с историями и фотографиями чудес, которые будут совершать зимний волшебник вместе с командой НТВ. Также будут проводиться ежедневные онлайн-трансляции в «Одноклассниках».

«Путешествие Деда Мороза с НТВ» проходит при поддержке Правительства Вологодской области, Вотчины Деда Мороза в Великом Устюге и губернатора Олега Кувшинникова.

Традиционным спонсором «Путешествия Деда Мороза с НТВ» выступает ОАО «РЖД». Партнёры проекта – холдинг «Объединённые кондитеры», бренд «Алёнка», интернет-магазин игрушек TOY.RU.

«Путешествие Деда Мороза с НТВ» традиционно проходит при поддержке волонтёрского проекта «Добро в России» и общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, а также при участии Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена».

Информационные партнёры проекта: ИД «Аргументы и факты» и благотворительный фонд издательского дома «АиФ. Доброе сердце», социальная сеть «Одноклассники» и радиостанция для детей и их родителей «Детское радио».

Дедом Морозом может стать каждый! Поэтому НТВ и благотворительный фонд «Ты супер!» запустили совместную добрую акцию #ЯДЕДМОРОЗ. Каждый, кто присоединится к ней, станет добрым волшебником и сможет помочь исполнить мечты детей и взрослых, чьи желания ещё не исполнились.

«Путешествие Деда Мороза с НТВ» неоднократно становилось лауреатом и победителем престижных премий и конкурсов: «ТЭФИ-KIDS 2020», «Лучшие социальные проекты России», «В союзе слова и добра», Международного фестиваля социальных коммуникаций «ПОРА!».


Другие материалы раздела
Первая полоса