Всероссийский Дед Мороз устроил Новый год в Барнауле

Всероссийский Дед Мороз устроил Новый год в Барнауле

15 ноября Всероссийский Дед Мороз вместе с командой НТВ приехал в Барнаул, столицу Алтайского края, чтобы в рамках четвёртого новогоднего путешествия по всей стране осуществить мечты детей и взрослых, которые верят в чудеса, несмотря на жизненные трудности.


Барнаул стал четвёртым городом, который посетил главный Волшебник страны.

Вместе с ведущим программы «Основано на реальных событиях» Михаилом Генделевым, который навещает Барнаул уже во второй раз, Дедушка Мороз познакомился с очень дружной семьёй Скоковых, в которой живёт талантливая девочка Анна, мечтающая стать модельером. Несмотря на свой диагноз – остеомелит позвоночника, приносящий сильные боли в спине – Аня усердно трудится над каждым эскизом своей будущей коллекции.

Специально для неё Дед Мороз принёс совершенно особенные подарки – набор для шитья и фотоаппарат, с помощью которого Ане станет удобнее работать над образами. Не остались без внимания и две сестры девочки: Добрый Волшебник подарил им велосипед, набор для вязания и мягкие игрушки от «Центрального Детского Магазина на Лубянке».

В Барнауле Дедушка Мороз заглянул к семье Прасоловых, в которой живёт скромная, добрая, тихая девочка Настя. У девочки ДЦП, и болезнь ставит перед ней барьеры – она не знает, кем может работать и как заводиться друзей.

Однако Настя не сдаётся и занимается паралимпийским видом спорта – бочча. Зимний Волшебник поддержал эту храбрую девочку и подарил ей ноутбук для того, чтобы она, находясь на реабилитации, смогла дистанционно учиться.

Атмосферу праздника Зимний Волшебник устроил семье Филимоновых, где его ждал будущий олимпийский чемпион по фигурному катанию Женя и его бабушка. Встреча произошла на льду: Дедушка Мороз вручил единственному мальчику-фигуристу Барнаула новые профессиональные лезвия для коньков для того, чтобы мечта мальчика стала на шаг ближе.

Напомним, что «Путешествие Деда Мороза с НТВ» проходит уже в четвёртый раз. За два месяца Дед Мороз побывает в 28 городах: Красноярске, Томске, Кемерове, Барнауле, Новосибирске, Тюмени, Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Казани, Самаре, Нижнем Новгороде, Саратове, Ставрополе, Краснодаре, Воронеже, Туле, Ярославле, Вологде, Череповце, Санкт-Петербурге, Балашихе, Подольске, Щёлкове, Королёве, Мытищах, Раменском и Москве.

Вместе с Дедушкой к ребятам приедут известные журналисты и ведущие НТВ – Сергей Майоров, Вадим Глускер, Игорь Полетаев, Айна Николаева, Сергей Малозёмов, Елена Спиридонова и др. В каждом городе они тоже навестят воспитанников школ-интернатов и детских домов, маленьких пациентов больниц, приедут в гости к тем, кто написал письмо со своими новогодними пожеланиями и отправил его на специальный адрес: dedmoroz@ntv.ru. Пока идёт путешествие, письма продолжают принимать.

Спонсорами проекта стали ОАО «РЖД», «Центральный Детский Магазин на Лубянке», который помогает собрать ребятам подарки, и Страховой Дом ВСК (САО «ВСК»). Сладкие сюрпризы для детишек предоставляет компания Perfetti Van Melle.

Чтобы все заветные желания исполнились, «Путешествие Деда Мороза с НТВ» и благотворительный фонд «Ты супер!» запустили совместную добрую акцию #ЯДЕДМОРОЗ. Каждый, кто присоединится к ней, станет добрым волшебником и сделает так, чтобы все заветные мечты сбылись и подарки были получены.

Как и в прошлом году, благотворительную акцию поддерживает проект Dobro in Russia, а Дед Мороз снова станет гостем Международного форума добровольцев, который пройдёт в столице волонтёрского движения – Сочи.

Благотворительная акция осуществляется при поддержке Правительства Вологодской области и губернатора Олега Кувшинникова.

Информационными партнёрами «Путешествия Деда Мороза с НТВ» стали крупнейшая российская радиостанция «Авторадио», ИД «Аргументы и факты», благотворительный фонд издательского дома «АиФ. Доброе сердце», который помогает взрослым и детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, и социальная сеть «Одноклассники», вместе с которой из каждого города команда Деда Мороза будет вести прямую трансляцию в мобильном приложении OK Live.

Сюжеты о путешествии главного зимнего волшебника и его помощников выходят по будням на НТВ в программе «Утро. Самое лучшее» в 7:40, а также на страницах проекта в социальных сетях.


Другие материалы раздела
Первая полоса