Мэр Москвы одобрил идею платного въезда в Москва-Сити

Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал инициативу о введении платного въезда на территорию делового центра Москва-Сити.


Не так давно, управляющая компания ОАО «Сити» обратилась к властям с просьбой организовать одностороннее движение, а также сделать въезд платным для транзитного транспорта, потому что ситуация с пробками становится серьезнее с каждым годом.

Установлено, что дважды в день на территории делового центра, а также на прилежащих дорогах образуются большие пробки. Мэр Москвы сообщает, что «Сити» надо огородить от безумного потока автомобилей, ведь там фактически целый город на маленькой площадке.

После того, как инициатива ОАО «Сити» была услышана и поддержана, депутаты Госдумы приступили к оформлению соответствующих законодательных документов. Без вмешательства в законодательство и введения соответствующих поправок, не получится создать необходимые условия.

Пока не сообщается, для каких видов транспорта въезд будет платным. Вполне возможно, что плату за проезд придется вносить не только водителям транзитного транспорта.

Также, в этом году власти планируют наладить автоматизацию въезда на территорию делового центра. Для того, чтобы это организовать, придется разделить потоки автомобилей на «Резидентов» и «Гостей».


Другие материалы раздела
Первая полоса