Бывший менеджер театра Станиславского станет заместителем гендиректора ГАБТа

Гендиректор Владимир Урин пригласил на эту должность бывшего коллегу Дмитрия Кияненко


Генеральный директор Большого театра Владимир Урин пригласил на должность одного из своих заместителей бывшего коллегу, с которым он работал в Музыкальном театре Станиславского и Немировича-Данченко Дмитрия Кияненко, до этого выполнявшего функции менеджера театра Станиславского. Об этом представителям СМИ сообщила пресс-секретарь ГАБТа Катерина Новикова.

Также Новикова рассказала, что специально для Кияненко была создана новая должность - все остальные заместители гендиректора театра остались на своих постах. По словам пресс-секретаря, "Владимир Георгиевич всем своим заместителям продлил контракт. Здесь никаких кадровых изменений нет".

В число обязанностей Дмитрия Кияненко на новой должности в ГАБТе будут входить решение ряда социальных вопросов и пиар театра. Теперь в его подчинении находятся пресс-служба, видео-студия, рекламный отдел и другие службы театра.

На брифинге, прошедшем 9 июля и посвященном назначению Владимира Урина, новый гендиректор заявил, что в его планы не входит приводить в ГАБТ команду из театра Станиславского. Тем не менее, в случае с Кияненко Урин формально не нарушил своего обещания, так как в 2011 году первый ушел из театра в связи с переездом за границу.


Другие материалы раздела
Первая полоса