Классический спектакль поставили с нуля

Начиная с 1962 года, когда народная артистка СССР Галина Волчек дебютировала со спектаклем «Двое на качелях» прошло 53 года, все это время, на сцене «Современника» спектакль стабильно ставился, правда, с разными актерами.


Новый спектакль с одноименным названием

Спектакль по пьесе драматурга Уильяма Гибсона показывали на сцене современника почти 30 лет, однако, обстоятельства сложились так, что ни одной видеозаписи не сохранилось, а единственной памятью о постановках стала пачка черно-белых фотографий.

Галина Волчек решительно возвращается к постановке этого спектакля, при этом замечает, что, фактически, он ставится с нуля. Несмотря на то, что не сохранилось ни одной видеозаписи, она отказывается от современной техники. Скорее всего, новый спектакль не будет записываться на видео.

Исключением стали осветительные приборы и специальные неоновые декорации. Народная артистка сделала для них исключение, ставя «новый» спектакль. Участники постановки утверждают, что эта драматическая история переживает новый период актуальности, именно в это время она придется зрителям по нраву.

Премьерные показы обновленной постановки состоятся 26 и 27 января.


Другие материалы раздела
Первая полоса