Напротив театра на Таганке могут построить его «близнеца»

В новом здании разместится культурный центр Абхазии


Напротив театра на Таганке построят здание, в котором будет находиться культурный центр Абхазии. На месте пустыря со стихийными парковками отстроят современный комплекс с тремя подземными этажами. Проект будущего многофункционального центра на Земляном валу уже утвержден Москомархитектурой.

По словам автора проекта Алексея Гинзбурга, еще в 70-х годах прошлого века при строительстве тоннеля Садового кольца напротив театра было снесено несколько исторических зданий торговых рядов. После этого там образовался внушительный пустырь, "заполнить" который и призвано новое здание.

По предварительным данным, всего в комплексе будет восемь этажей, но три из них уйдут под землю: планом предусмотрена двухуровневая подземная автостоянка на 144 машиноместа. Кроме того, на первом и втором этажах нового центра разместятся магазинчики и мелкие точки общепита, а третий и четвертый этажи будут представлять из себя огромные залы, где разместится культурный центр Абхазии. Залы также можно использовать как выставочные помещения для музейных экспозиций или как актовые залы для торжественных мероприятий.


Другие материалы раздела
Первая полоса