Задачи московского стройкомплекса на текущий год

Мэрия Москвы вышла на докризисный уровень объемов строительства недвижимости и планирует перешагнуть его


В прошлом году московская администрация вышла на уровень объемов строительства недвижимости, который существовал до кризиса, и в наступившем году намеревается наращивать их. Также мэрия планирует начать работы по реконструкции Киевского направления Московской железной дороги. Об этом на коллегии стройкомплекса Москвы сообщил заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Заммэра уточнил, что на данный момент реконструкционные работы ведутся на 80 километрах дорог и 42 транспортно-пересадочных узлах. Причем 4 узла уже находятся на стадии проектирования и строительства. Одним из них станет транспортно-пересадочный узел "Саларьево". Кроме того, мэрия планирует объединить строительство ЦКАД и Калужского шоссе как по срокам, так и по единой транспортной развязке, а также открыть для пользования Северный и Южный дублеры шоссе. Весной власти приступят к строительству переезда в Щербинке.

Сергей Собянин на этой же коллегии сообщил, что в 2014 году в Москве будет введено около 3 миллионов квадратных метров жилья. Необходимо также ввести 13 километров новых линий метрополитена, реконструировать и построить 80 километров дорог, 18 инженерных сооружений и несколько транспортно-пересадочных узлов.


Другие материалы раздела
Первая полоса