Крупнейший каток мира откроется в Москве

На территории столицы появится крупнейший каток в мире с искусственным покрытием.


Соответствующая заявка подана в книгу рекордов Гиннеса.

В Москве откроется крупнейший каток в мире, его площадь составляет более чем 20 тысяч квадратных метров. Так как покрытие искусственное, то все желающие смогут кататься на коньках весь зимний сезон, вне зависимости от погодных условий. 

Каток будет открытым, официальная церемония состоится на ВДНХ, одновременно на катке смогут находиться пять тысяч человек. Для создания благоприятной предновогодней атмосферы, создатели катка использовали более 100 тысяч светодиодов, которые освещают каток со всех сторон, не раздражая глаза посетителей.

Взять коньки на прокат можно будет бесплатно, уже начиная с 28 ноября. Чтобы войти на каток, понадобится платный входной билет.

Напоминаем, что на территории парков Москвы будут открываться менее масштабные по размеру, но такие же красивые катки. Уже открылся каток в Парке Горького и в «Сокольниках». Организаторы уже подали заявку в книгу рекордов Гиннеса, вполне возможно, что каток попадет в нее в следующем году, как крупнейший каток с искусственным льдом в мире.


Другие материалы раздела
Первая полоса