Неиспользованные деньги с «Тройки» будут возвращаться

Роспотребнадзор выступает против правила, по которому пассажиры не могут получить средства на карте «Тройка» при её возврате.


Если пластиковая карта «Тройка» возвращается в кассе метрополитена, то владелец получает лишь её залоговую стоимость в размере 50 рублей. Однако, если на карте остаются какие-либо средства, то метрополитен их не возвращает.

Это правило всячески оспаривается Роспотребнадзором, и разбирательства дошли до Арбитражного суда, который постановил, что возврат оставшихся на карте денег является справедливой и законной мерой. Апелляция ГУП «Московский метрополитен была отклонена.

Карта «Тройка» может стать универсальным платёжным инструментом. Уже сейчас с её помощью можно оплачивать использование городских велосипедов. Прикладывая карту к магнитному счётчику , можно продлевать поездку на арендованном велосипеде.

В дальнейшем, карту можно будет персонализировать, и привязать к своему телефонному номеру. У карт «тройка» может появиться функция отслеживания часто посещаемых мест, пользуясь этой функцией, владелец будет получать всяческие скидки и бонусы в разных заведениях Москвы.


Другие материалы раздела
Первая полоса