«Тройка» может заменить пластиковые карты

Пластиковая карта «Тройка» становится все популярнее среди москвичей, поэтому столичные транспортники всячески развивают ее возможности и географию применения.


Карта становится универсальной

Использовать карту можно, фактически, везде, и в автобусе, и в троллейбусе, и на трамваях, и в метро. Также существуют особые тарифы для проезда на электричках.

Однако, многим было неудобно пополнять баланс карты лишь через сотрудников метрополитена, что логично, потому что в часы пик возле окон продажи билетов и пополнения счета собираются большие очереди.

Теперь баланс карты можно пополнять через интернет на сайте troika.mos.ru. Для оплаты подойдут любые пластиковые карты, также, деньги можно перечислить через виртуальный кошелек.

Несмотря на широкие возможности карты «Тройка», в скором времени, ею можно будет оплачивать аэроэкскпресс и перехватывающую парковку.

Ранее сообщалось, что появится сервис, позволяющий привязать карту к человеку, с целью расширения ее возможностей, но пока этого сделать нельзя, транспортники концентрируются на увеличении круга пользователей пластиковой карты.


Другие материалы раздела
Первая полоса