Wi-fi в Москве будет ограничен весной

Власти столицы продолжают вводить ограничения внутри города. Бесплатный интернет также попадет под ограничительные меры уже этой весной.


Ведется активная разработка идентификационного сервиса для беспроводного интернета

На данный момент ведется разработка специального сервиса, который будет ограничивать доступ к бесплатному беспроводному интернету в Москве.

Попытка контролировать и отслеживать поток пользователей wi-fi в Москве предпринималась еще в прошлом году, однако, не возымела особого успеха из-за сложности прямой реализации.

Теперь подходит к завершению разработка специализированного идентификационного сервиса, благодаря которому пользователи wi-fi будут проходить через процесс авторизации, прежде чем воспользоваться интернетом. Обязательная идентификация уже работает на кольцевой линии метро, а также на Покровке, основным способом обратной связи пока остаются SMS уведомления.

Однако, уже известно, что в дальнейшем будет подключена альтернативная функция авторизации при помощи пароля и логина, которые привязаны к порталу госуслуг. Власти сообщают, что подобные меры безопасности делают жизнь в столице более комфортной и спокойной.


Другие материалы раздела
Первая полоса