Завершена реконструкция Гребного канала

Реконструкция гребного канала в Крылатском полностью завершена, он полностью готов к проведению чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ.


Чемпионат мира станет крупнейшим событием лета, приедут спортсмены со всего мира, будет множество болельщиков, прибудут группы поддержки, СМИ будут заниматься съёмкой мероприятия.

Ранее, гребной канал находился в предаварийном состоянии, и нуждался в капитальном ремонте и реконструкции. Работы начались ещё в 2011 году, и на сегодняшний день можно смело утверждать, что Москва готова принять международный чемпионат.

Однако, на этом совершенствование гребного канала не закончится. Мэр Москвы поделился планами, на создание 25 метрового бассейна внутри комплекса.

Результат реконструкции более чем удовлетворительный. В общей сложности, было отремонтировано и преобразовано около 40 тысяч квадратных метров территории. Появилась гостиница для спортсменов, а вдоль самого канала установили фонари.

Помимо этого, были проведены множественные работы по подготовке к чемпионату, в частности, появились электронные табло, трибуны, беговые дорожки и многое другое.


Другие материалы раздела
Первая полоса