В магазинах не будет норвежской сёмги, зато появится рыба из Мурманска

На прилавках магазинов больше не будет норвежской сёмги. Вместо этого, появится рыба из Мурманска, Сибири и дальнего востока. Магазины в России начинают ориентироваться на отечественных поставщиков.


Ограничения на импорт продукции США и ЕС в Россию сформировали потребность в новых поставщиках. Власти утверждают, что дефицита в продукции не будет, уже 91 предприятие Бразилии, Уругвая и Парагвая готовы поставлять мясо в Россию.

Ранее, поставки мяса из Бразилии были ограничены, в связи с тем, что в производстве использовались запрещённые препараты, способствующие наращиванию мышечной массы животных. В свете последних событий, страны Латинской Америки, в том числе и Бразилия, готовы перестроиться под Россию и поставлять исключительно здоровую продукцию.

Напоминаем, что совсем недавно власти России ответили на санкции США и ЕС, ответными санкциями, которые существенно ограничивают импорт продовольственных товаров. В связи с этим, производители и продавцы ЕС активно ищут новых поставщиков. В России катастрофических изменений не наблюдается. Многие запрещённые товары могут быть замещены отечественными, а те, которые заменить не удастся будут предоставляться новыми поставщиками.


Другие материалы раздела
Первая полоса