«Альбатрос» на Щёлковской радиоволне-2017

«Альбатрос» на Щёлковской радиоволне-2017

17 сентября 2017 года на стадионе «Спартак» имени Н.Н. Озерова УСК «Подмосковье» в Щёлково состоялось Первенство Российской Федерации по радиосвязи на УКВ и традиционные соревнования Московской области по радиосвязи на УКВ «Щёлковская радиоволна – Осень 2017».


На торжественном открытии участников приветствовали почётные радисты Российской Федерации: председатель Попечительского совета Союза радиолюбителей России Дмитрий Воронин, Президент Союза радиолюбителей России Игорь Григорьев и руководитель Щёлковского районного отделения СРР Владимир Фёдоров.

В соревнованиях приняли участие 36 команд из 4 субъектов Российской Федерации: Санкт-Петербурга, Москвы, Ленинградской и Московской областей. Московскую область представляли команды из городских округов Королёв, Домодедово, Серпухов, Мытищи, Щёлковского и Наро-Фоминского районов, закрытого административно-территориального образования Молодежный.

МБУ ДО детский морской Центр «Альбатрос» представляли 12 учащихся объединения «Радиоспорт»: Адильшин Филипп, Бочкарева Ирина, Босых Данила, Краев Петр, Сафин Егор, Качанко Артём, Шукалов Никита, Чурилов Алексей, Бобылев Ярослав, Чернышев Артем, Мишин Данила и Бызлаев Артем. Участники состязались в умении провести радиосвязи друг с другом в условиях сильных помех за определенное время, а также безошибочно принять и передать контрольную информацию.

В возрастной группе до 19 лет команда детского морского центра в составе Бочкаревой Ирины и Адильшина Филиппа завоевала третье место по работе на УКВ радиостанции. По традиции спортивных соревнований радиолюбителей все участники были награждены памятными дипломами и грамотами организаторов. Победителям Первенства России были вручены дипломы Министерства спорта Российской Федерации, подписанные министром спорта РФ Павлом Колобковым. По сложившейся традиции щелковских соревнований мероприятие завершилось общей фотографией всех его участников и организаторов.

В завершение спортивного праздника организаторы пригласили всех спортсменов принять участие в финальной спортивной игре спортивного сезона 2017 года – Военный радист, которая пройдет в начале октября в Москве на базе центра развития технического творчества «Исток».

Поздравляем команду «Альбатроса» с «бронзой», желаем дальнейших достижений и побед!

Источник: https://www.domod.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса