Ребенок был доставлен на свет путем кесарева сечения и провел около двух месяцев под пристальным вниманием врачей. Об этом рассказали в пресс-службе главы Ленинского городского округа Станислава Каторова.
«Сначала наша дочь проходила лечение и уход в отделении детской реанимации. Затем я сама попала в патологию для новорожденных, где меня научили правильному уходу за моим ребенком», — поделилась мать новорожденной.
В пресс-службе уточнили, что ребенок проходил специальную реабилитацию с использованием методики «First Step» — выхаживание в условиях сухой иммерсии и специальное позиционирование. Под пристальным наблюдением врачей девочка смогла набрать вес и теперь весит 2300 граммов.
Врачи Видновского перинатального центра сообщили, что они продолжат внимательно следить за развитием ребенка в первые три года ее жизни. Реабилитация будет продолжена в отделении катамнеза.