Сформирована программа Международной конференции по наставничеству Global Mentori 2018

Сформирована программа Международной конференции по наставничеству Global Mentori 2018

Самые острые вопросы в сфере наставничества будут охвачены в программе второй международной конференции Global Mentori 2018, которая пройдет 12-13 ноября в Москве и соберет 3000 участников.


Основная тема «Наставничество как устойчивая технология» будет освещаться по трем направлениям – применение IT-решений, оценка эффективности проектов и построение коммуникации со стейкхолдерами наставничества. Запланированы дискуссии, воркшопы, круглые столы, нетворкинг-игры и деловые встречи с участием экспертов из России, СНГ, Европы и Азии, а также выставка образовательных и социальных технологий наставничества.

Организатор конференции – Национальный ресурсный центр наставничества МЕНТОРИ, созданный по инициативе «Рыбаков Фонда» – сформировал программу Global Mentori 2018 с учетом запросов всех категорий участников: представителей органов власти и бизнеса, фондов, НКО, вузов и центров карьеры, педагогов, социальных работников, специалистов по работе с персоналом.

На открывающем пленарном заседании российские и иностранные эксперты всесторонне рассмотрят, какие организации и люди задействованы в наставнических проектах, что за проблемы им приходится решать. Речь пойдет и о том, должно ли государство больше интегрироваться в наставничество, какие преимущества это дает.

Далее пройдут тематические секции и дискуссии, на которых будут раскрыты три основных направления в рамках главной темы – особенности применения IT-технологий в наставнических программах и проектах, оценка эффективности таких проектов, стейкхолдеры наставничества и финансовая устойчивость проектов наставничества. Участникам также представят кейсы лучших практик наставнической деятельности в стартапах разного рода, при работе с персоналом корпораций и другими группами аудитории. Кроме того, состоятся закрытые дискуссии, круглые столы и деловые встречи с ведущими экспертами, организованные для различных компаний.

Во второй день акцент будет сделан на практику. Зарубежные и российские эксперты проведут вокшопы, мастер-классы и тренинги для участников конференции.

В течение двух дней на конференции Global Mentori 2018 будет работать выставка технологий наставничества в сфере IT, в бизнес-обучении, в работе с молодежью и взрослыми.

«Участники конференции познакомятся с лучшими экспертами и практиками, получат ответы на самые острые вопросы о применении эффективных технологий наставничества, а также вдохновение и поддержку для развития своих проектов», – рассказал руководитель Национального ресурсного центра наставничества МЕНТОРИ Евгений Русинов.


Другие материалы раздела
Первая полоса