Новый формат деловых встреч привлек внимание более полусотни участников. Идея проекта, предложенная Александром Дуалом и Яной Зенюк, заключается в создании единого коммуникационного пространства для предпринимателей из разных регионов. Отличительной чертой проекта заключается ежемесячное проведение мероприятий в один день и в одно время.
«Наша цель — стереть географические границы в бизнесе. Мы хотим, чтобы предприниматель из любого города чувствовал себя частью большого делового сообщества наравне с коллегами из столиц. Это не просто лекции, это возможность сформировать горизонтальные связи, когда ты можешь попросить совета или поддержки у коллеги из другого города и быть готовым помочь в ответ», — прокомментировали запуск проекта организаторы.
Координацию встреч на местах взяли на себя локальные организаторы: в Санкт-Петербурге — Алексей Петрухин, в Москве — Ирина Барышова, в Вологде — Денис Долженко.
Деловая программа первого завтрака получилась насыщенной и разноплановой:
Как отметили участники, мероприятие прошло в теплой и продуктивной атмосфере. Важной частью бизнес-завтрака стал нетворкинг: гости смогли не только задать вопросы спикерам, но и лично познакомиться друг с другом, обсудить потенциальные проекты и обменяться контактами.
Проект планирует активно развиваться: организаторы анонсировали ежемесячное проведение бизнес-завтраков с постепенным подключением все новых городов России. В проекте хотят увидеть не менее 50 городов. Следующая встреча 19 марта объединит предпринимателей уже на большей географической карте страны.