Эксперт: некоторые страны Европы скатились до уровня "мелких торгашей"

Эксперт: некоторые страны Европы скатились до уровня "мелких торгашей"

Глава МВД Эстонии Март Хельме назвал нового премьера Финляндии Санну Марин "продавщицей".


Как отметил в эфире радио Sputnik директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин, подобные обвинения соответствуют уровню политических элит нынешней Европы.

Глава МВД Эстонии, председатель Консервативной народной партии Март Хельме прокомментировал назначение Санны Марин новым главой кабмина Финляндии, отметив, что "продавщица поднялась до премьер-министра".

"От того, что сейчас произошло в Финляндии, волосы встают дыбом. Я в связи с этим напомнил бы слова Владимира Ульянова-Ленина о том, что любая кухарка может стать министром, или как он там выразился. А вот тут мы как раз и видим, как продавщица поднялась до премьер-министра, а также как некоторые другие уличные активисты и необразованные люди также выбились в члены правительства", – цитирует слова Хельме РИА Новости.

Он также выразил сомнения, что новое правительство Финляндии сумеет отстоять государственные интересы.

Санна Марин 10 декабря стала самым молодым премьер-министром не только страны, но и мира – ей 34 года. В правительстве Санны Марин 12 министерских постов заняты женщинами и семь – мужчинами.

В Финляндии новый премьер. Она самая молодая в мире на этой должности

В эфире радио Sputnik директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин прокомментировал заявление главы МИД Эстонии.

"Мне кажется, что национальные государства, которые наплодились в Европе после распада советского блока, представляют из себя те самые "буржуазные государства мелких лавочников", которые и мыслят этими категориями. Все они сегодня у власти находятся, в том числе и в самой Эстонии, во всех тех государствах, которые стали сателлитами Запада, добровольно отдавшись в его руки. И Западу удобно управлять такими "мелкими торгашами". Это обвинения в стиле "сам дурак" и "от дурака слышу", они в целом соответствуют уровню политических элит нынешней Европы", – считает Валерий Коровин.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса