Николай Терентьев: чем больше трудностей, тем сильнее мы будем

Николай Терентьев: чем больше трудностей, тем сильнее мы будем

Владимир Лукин делает все возможное для восстановления статуса ПКР в Международном паралимпийском комитете.


Президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин делает все возможное для восстановления статуса организации в Международном паралимпийском комитете (IPC), рассказал журналистам член Совета Федерации, двукратный чемпион мира по силовому троеборью Эдуард Исаков. 20 декабря Международный паралимпийский комитет объявил, что оставляет приостановленным членство Паралимпийского комитета России в IPC.

Судьба спортсменов-паралимпийцев решится лишь в конце января. Бесчеловечным назвал решение IPCв интервью радио Sputnik серебряный призер зимних Паралимпийских игр-2014, бронзовый призер Чемпионата мира по следж-хоккею-2013 Николай Терентьев.

«Бесчеловечно инвалидов, людей, которые большую часть своей жизни шли к Олимпиаде, оставить без нее. Политика не должна трогать спорт. Все, что ни делается, делается к лучшему. Чем больше трудностей, тем мы будем сплоченнее, сильнее. Если хотите заниматься, нужно взять и пойти. Круто, когда есть цель в жизни, круто быть на пьедесталах на Олимпиаде. В 13 лет мне захотелось заниматься чем-то, помимо школы. Начал искать спорт, нашел следж-хоккей, оказался в сборной. Ощущения от победы тяжело описать. Незабываемое чувство, когда орет трибуна. Это можно назвать эйфорией. Эту эйфорию пытаются отнять. После Олимпиады в Сочи мы проработали 4 года в надежде, что сделаем лучше, будем первыми. Не пустили и не пустили, это печально, но мы работаем дальше. Конкуренцию составляют сборные Америки и Канады. Но у нас более собранная команда. Последний чемпионат, в котором мы участвовали и заняли первое место – Чемпионат Европы. Если будут альтернативные игры в России, я буду участвовать: люблю соревнования», – рассказал  спортсмен.
Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса