Политолог предположил, что может разрушить версию следствия по MH17

Политолог предположил, что может разрушить версию следствия по MH17

Имена ответственных за катастрофу MH17 известны и будут обнародованы, заявил немецкий детектив Йозеф Реш.


Следствие по этому делу прокомментировал в эфире радио Sputnik политолог Максим Жаров.

Фотографии с американских спутников в момент крушения Boeing рейса MH17 над Донбассом есть, и они будут обнародованы, заявил РИА Новости немецкий детектив Йозеф Реш, расследовавший катастрофу по частному заказу.

Он сказал, что может обратиться к России, Малайзии и другим странам с предложением обнародовать его информацию о причинах трагедии, имена людей, ответственных за нее, а также американские спутниковые данные. Реш, по его словам, сделает это, если международное следствие не отреагирует на его повторный запрос принять эти доказательства.

Ранее он пытался передать Нидерландам, прокуратура которых руководит Совместной следственной группой (ССГ), материалы по катастрофе MH17, которые не были учтены в последних заявлениях ССГ в июне, но получил отказ из-за поставленного детективом условия раскрытия доказательств в присутствии СМИ.

Говоря о конкретных лицах, ответственных за катастрофу, Реш отметил, что "при обнародовании будет все представлено, кто это был… с именами".

Не исключено, что данные немецкого детектива могут изменить ход следствия, считает политолог Максим Жаров.

"Я думаю, что версия, противоречащая той, которую выбирают голландские следователи, достаточно распространена в мире, несмотря на то, что ее пытаются замолчать. В последнее время Малайзия выступает резко против официальной версии, она считает недоказанной вину России – и это совершенно правильно.

И я думаю, что, поскольку рейс был малайзийской авиакомпании, именно Малайзия должна определять степень виновности или невиновности тех или иных лиц. Поэтому я полагаю, что нужно сейчас российским следственным органам войти в контакт с этим детективом и постараться получить у него всю информацию, в том числе и с американских спутников, которую американцы тщательно скрывают. Я думаю, что, если мир это узнает, так называемая официальная версия этого псевдоследствия развалится в одночасье", ‒ отметил Максим Жаров в эфире радио Sputnik.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса