Поскандалил президент. Экс-депутат раскритиковал стиль общения Зеленского

Поскандалил президент. Экс-депутат раскритиковал стиль общения Зеленского

Владимир Зеленский устроил скандал в аэропорту Николаева и потребовал отставки и.о. губернатора Николаевской области.


В эфире радио Sputnik экс-депутат Рады Александр Голуб прокомментировал стиль общения украинского лидера с чиновниками в регионах.

Президент Украины Владимир Зеленский и директор аэропорта в Николаеве Федор Барна поскандалили во время визита главы государства на Николаевщину, сообщает интернет-издание "Обозреватель".

По данным издания, перепалка произошла, когда речь зашла о достройке терминала николаевского аэровокзала, количестве необходимых на это средств и времени.

"Вы хотите нам помочь, или нас построить тут всех?", – спросил Барна у Зеленского.

На что глава государства возмущенно ответил: "Кого всех? Дальше сами разбирайтесь, поехали!"

Барна попытался остановить Зеленского: "Извините. Я прошу вашей помощи, вы же приехали. Вы хотите через два года приехать, чтобы тут был аэропорт?"

После этого, по данным издания, разговор продолжился на повышенных тонах.

Позже Зеленский потребовал отставки и.о. губернатора Николаевской области Вячеслава Бони из-за неудовлетворительного состояния местного аэропорта и неэффективного использования бюджетных средств при его ремонте, сообщают украинские СМИ.

Ранее Зеленский назвал секретаря Бориспольского городского совета Ярослава Годунка разбойником и выгнал его с совещания.

В эфире радио Sputnik депутат Верховной рады третьего-седьмого созывов, член президиума "Союза левых сил" Александр Голуб прокомментировал стиль общения Зеленского с чиновниками в регионах.

"Это такой стиль, который избрал непосредственно сам господин Зеленский в предвыборной агитации за свою политическую партию "Слуга народа", которую он ведет на выборы. Это стиль решительного, энергичного человека, который воплощает в себе того (Василия) Голобородько, которого он когда-то показывал в телесериале.

Как ему кажется, так и должен разговаривать президент со старой командой, со старыми чиновниками, к которым у большинства украинцев негативное отношение. Безусловно, есть вопросы и к тем чиновникам, которых Зеленский назвал "бандитами", и к директору аэропорта в Николаеве", – сказал Александр Голуб.

Вместе с тем, считает он, общение президента должно быть совсем иным.

"Конечно, его формат общения с людьми должен был бы быть совсем другим: не продиктованным сегодняшней потребностью поднять рейтинг своей политической силы, а исходить из интересов общества и запросов страны. Если бы он шел по этому пути, то, безусловно, совершенно другой был бы результат", – считает украинский политик.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса