Президент Владимир Путин высоко оценил действия российской армии и флота в Сирии

Президент Владимир Путин высоко оценил действия российской армии и флота в Сирии

Эксперт: наши военные продемонстрировали боевой дух, который никому и не снился.


Президент Владимир Путин высоко оценил действия российских армии и флота в Сирии. Глава государства отметил, что солдаты и офицеры очистили Сирию от боевиков и открыли путь для политического решения конфликта.

Путин сообщил, что Россия сделает все для помощи семьям погибших военных. 11 декабря российский главнокомандующий приказал начать вывод российской военной группировки из Сирии.

Россия показала, что может вести войну без ядерного оружия, отметил в эфире радио Sputnik военный эксперт, руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем национальной безопасности, полковник в отставке Александр Жилин.

«Наши военнослужащие в Сирии продемонстрировали целый комплекс качеств высшего уровня. Профессиональное мастерство, удары ВКС. Мы били из-за облаков бомбами, попадая в форточку врага. Это высший пилотаж. Мы продемонстрировали ударный комплекс Российской Федерации, не ядерный. Показали, что способны вести войну без применения ядерного оружия. Если будет необходимо, и мы на эти же ракеты поставим ядерные боеголовки, мало никому не покажется. Это фактор сдерживания для сумасшедших, которые мечтают развязать горячую фазу войны с Россией. Самое главное, мы продемонстрировали такой боевой дух, который никому и не снился ни в Европе, ни в США. Наши люди за бабки не воюют. Наши люди пришли защищать интересы страны, они готовы умереть за эти интересы. Таких людей победить нельзя», – считает эксперт.

Источник: https://ria.ru/radio/

Другие материалы раздела
Первая полоса