Мировые чемпионы Армрестлинга сошлись на поединках в Москве

Мировые чемпионы Армрестлинга сошлись на поединках в Москве

Москва стала вновь эпицентром мирового профессионального армрестлинга.


21 ноября сильнейшие армрестлеры определяли лучших из лучших в Открытом Кубке России по армрестлингу (PAL RUSSIA CUP). Турнир прошел под патронажем Всероссийской Федерации армрестлинга в одном из лучших московских клубов - GIPSY.

По традиции соревнования начались с турнира в мужских категориях. В соревнованиях и на левой, и на правой руке своим соперникам не оставил ни единого шанса Давид Дадикян (Армения). Он стал абсолютным победителем на левой руке, а также вырвал победу в своей весовой категории.

Ближе к вечеру в клубе GIPSY стало еще жарче, потому что начались шестираундовые противостояние среди профессионалов. Самым упорным из армфайтов стал поединок Владислава Чумичева (Белоруссия) и Егора Лештаева (Россия), который завершился с очень редким счётом 3:3, зафиксировав равенство спортсменов.

Самым сенсационным результатом стала победа многократного чемпиона мира и Европы Вячеслава Шараговича над абсолютным фаворитом чемпионом России, многократным абсолютным чемпионом профессиональных турниров PALRUSSIA Заурбеком Ходовым со счетом 6:0.

«Вячеслав Шарагович доказал, что и в свои 50 лет он является лидером мирового армрестлинга», - отметил глава Всероссийской Федерации Армрестлинга Тимур Усманов.

А главным поединком вечера стало противостояние в рамках элитной лиги «TOP-8» между многократным Чемпион Италии и мира итальянцем Эрмес Гаспирини и многократным Чемпион Польши, Чемпиона Кубка мира среди профессионалов поляком Алексом Курдечей.

Эксперты единогласно отдавали победу Э. Гаспарини. Однако Алекс Курдеча удивил всех, великолепно использовав свои преимущества в росте и в длине рычагов, не дав итальянцу ни единого шанса, и блестяще победил с результатом 6:0, доказав свои претензии на титул главного победителя лиги «ТОП-8».

В Торжественной церемонии открытия приняли участие глава Всероссийской Федерации Армрестлинга Тимур Усманов и президент Professional Armwrestling League Игорь Мазуренко.

По словам главы Всероссийской Федерации Армрестлинга, участие сильнейших мировых спортсменов в российских состязаниях придает дополнительный импульс развитию спорта в России: «Несмотря на непростое время и массовые ограничения по всему миру, Всероссийская федерация армрестлинга смогла обеспечить участие сильнейших мировых спортсменов. В эти выходные Россия привлекла внимание всего мирового сообщества армрестлеров и мы доказали, что Армрестлинг в России будет развиваться несмотря ни на что», - заявил глава ВФА Тимур Усманов.


Другие материалы раздела
Первая полоса