Суперкубок России по настольному хоккею разыграют в Москве

Суперкубок России по настольному хоккею разыграют в Москве

Суперкубок России по настольному хоккею с участием Белоруссии и Казахстана разыграют в Москве в мае 2023 года, сообщил исполняющий обязанности президента федерации настольного хоккея России (ФНХР) Владислав Момат.


«Договорились с коллегами, что Суперкубок России состоится в Москве в середине мая 2023 года. Это будет мощный турнир, в котором сыграют несколько чемпионов мира разных лет и призёров крупных международных турниров. Формируется призовой фонд соревнования, уже сейчас в «копилке» есть более 100 тысяч рублей», - рассказал Момат.

Соревнования станут первым крупным спортивным событием для журналиста Владислава Момата из подмосковного Реутова, ставшего в августе 2022 года исполняющим обязанности ФНХР. Буквально за год он прошёл путь от игрока в настольный хоккей до руководителя федерации, которая объединяет несколько тысяч человек, уточнили в пресс-службе администрации Реутова.

«Международная федерация настольного хоккея в связи с событиями на Украине ввела санкции против российских игроков, закрыв им дорогу на соревнования под своей эгидой. Вот, решили организовать розыгрыш открытого Суперкубка России. При этом мы не закрываем двери и для игроков дальнего зарубежья, для которых предусмотрены специальные квоты», - подытожил Владислав Момат.

В свою очередь глава Реутова Станислав Каторов отметил, что местный клуб настольного хоккея пользуется в городе популярностью у любителей этого вида спорта.

«Спортсмены-любители не только по-настоящему увлечены делом, которому они посвящают почти все свободное время, но и активно пропагандируют здоровый образ жизни, физкультуру и спорт, участвуют практически во всех городских праздниках, прививают интерес к настольному хоккею молодым реутовчанам», - сказал Каторов.

В сезоне 2022/23 годов под эгидой РФНХ в России пройдут 12 федеральных турниров: пять этапов открытого чемпионата России и шесть этапов кубка страны, а также турнир мирового уровня "Санкт-Петербург Open". Финальным аккордом всего сезона станет суперкубок России.


Другие материалы раздела
Первая полоса