Все цели военной операции на Украине по защите Донбасса должны быть выполнены, Запад намеренно навязывает нам лозунги о мире, чтобы сорвать эти планы и подчинить себе Россию, считает кинорежиссер, сценарист, продюсер Тигран Кеосаян.
"Вся эта ситуация с фразами и криками "Миру – мир"… Такое ощущение, что все мы, сторонники кардинального решения вопроса, являемся вурдалаками и людоедами. Но мы все за мир. Просто мир – это другая история. Иногда надо дойти и водрузить флаг на Рейхстаг, и будет мир! Долго-долго будет мир. Так тоже можно мира добиться. А если нам говорят, что мир – это, мол, вы давайте, ребята, сдайтесь и опять под плинтус залезайте, туда, где вы были, ваше дело – пшеницу продавать и нефть с газом, то так не получается. Это предательство", – сказал Тигран Кеосаян в своей авторской программе.
По его словам, Запад будет воспринимать Россию через призму результата операции на Украине.
"В чем еще важность этой военной операции, военного столкновения с Западом на территории Украины? Это серьезность наших намерений, серьезность наших слов, весомость наших слов. Все наши доброжелатели, недоброжелатели, союзники, не союзники, враги и друзья, они будут воспринимать через призму результата этой операции на Украине. Вот дойдем до конца, сделаем, что обещали, что хотели, цели выполним, вот тогда все будет по-другому. Это очень важно, как мы вырулим эту ситуацию, насколько мы будем последовательны в решении наших задач", – отметил Тигран Кеосаян.