Ford обучит водителей «скорых» Казани в преддверии Чемпионата мира по футболу-2018

Ford обучит водителей «скорых» Казани в преддверии Чемпионата мира по футболу-2018

Компания Ford Sollers в партнерстве с экспертным центром «Движение без опасности» сообщают о новом проекте в рамках обучающей программы «Академия безопасного вождения Ford»* для водителей социальных служб. Эксперты программы проведут специальные тренинги для водителей автомобилей скорой помощи в Республике Татарстан, где летом 2018 г. пройдут матчи Чемпионата мира FIFA по футболу.  Тренинги пройдут в Казани с 17 по 20 мая.


Специально разработанные тренинги для водителей социального транспорта появились в составе программы «Академия безопасного вождения Ford» в 2017 году. Благодаря им навыки защитного вождения уже смогли повысить более 500 водителей школьных автобусов. В 2018 году по просьбе Министерства здравоохранения Республики Татарстан программа была доработана для водителей АСМП. Мероприятия по повышению уровня профессионализма водителей «скорых» пройдут с участием экспертов и тренеров программы «Академия безопасного вождения Ford».

Тренеры программы «Академия безопасного вождения Ford» имеют международную сертификацию RoSPA (Royal Society for the Prevention of Accidents), а также австрийской программы «Test and Training», практику в автоспорте и экспертизе ДТП. Всего за несколько дней уникальная команда высококлассных профессионалов в интенсивном режиме поделится своим опытом безопасного управления с водителями, от которых напрямую зависит жизнь пострадавших. Предполагается, что изучить международный опыт вождения автомобилей со спецсигналами смогут более 300 профессиональных водителей машин скорой помощи г. Казани.

В результате дорожных пробок «скорые» нередко опаздывают на места ДТП. Согласно исследованиям, если бы медицинская помощь всегда приезжала вовремя, то, например, смертность на дорогах удалось бы снизить на 30%. Обучающие модули программы разработаны в соответствии с основными факторами риска при вождении спецавтотранспорта. Модули позволяют повысить навыки безопасного вождения и получить теоретическую и практическую подготовку по четырем основным направлениям: торможение, экстренное маневрирование, «слепые зоны», а также влияние отвлекающих факторов на водителя. К 2018 году модуль «Слепые зоны» был дополнен тренингом по маневрированию в узких местах. Этот навык имеет особое значение для водителей «скорых», которым часто приходится маневрировать в заставленных автомобилями дворах и местах скопления людей.

Обучающая программа «Академия безопасного вождения Ford» была запущена в России компанией Ford Sollers в партнерстве с экспертным центром «Движение без опасности» в 2014 году в рамках глобальной социальной программы Ford Driving Skills for Life. За это время тренинги программы посетили почти 6000 начинающих водителей в 16 городах России. Кроме того, в 2017 г. была запущена специально разработанная программа для водителей социального транспорта. Благодаря ей навыки защитного вождения уже смогли повысить более 500 водителей школьных автобусов в трех российских регионах.  


Другие материалы раздела
Первая полоса