Apple Pay теперь без "Мира". Что это значит для россиян

Сервис бесконтактной оплаты Apple Pay перестает поддерживать карты "Мир".


Это сообщение прокомментировал председатель совета ассоциации "Электронные деньги и денежные переводы" Виктор Достов.

В ближайшие дни карты "Мир" перестанут работать в сервисе бесконтактной оплаты Apple Pay. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании Apple.

С 24 марта в американский сервис стало невозможным добавить новые карты "Мир", а теперь перестанут работать уже добавленные.

Карты Visa и Mastercard от российских банков также невозможно использовать в сервисе Apple Pay.

Председатель совета ассоциации "Электронные деньги и денежные переводы" Виктор Достов рассказал, что отказ Apple Pay от работы с картами "Мир" добавит россиянам неудобств.

"Я бы сказал, что с точки зрения удобства уход Apple Pay – это потеря. Мы привыкли платить за товары и услуги телефоном. Также есть такая неочевидная проблема, что множество карточек были выпущены банками в виртуальном виде именно под Apple Pay, Samsung Pay и все остальное. Эти карточки не существуют в пластике, поэтому сейчас они исчезнут, пропадут и растворятся", – сказал Виктор Достов.

Эксперт посоветовал пользователям Apple Pay переходить в "пластик" и ждать.

"Совет тем, кто раньше пользовался Apple Pay, простой: пока надо переходить на обычный "пластик". Пользуйтесь физическими банковскими картами и ждите развития событий", – посоветовал Виктор Достов.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса