10 стартапов выступили с презентацией своих проектов перед потенциальными инвесторами – участниками АгроИнвест Клуба от Россельхозбанка. Из десяти компаний половина находится на стадии MVP и первых продаж, другие — на стадии масштабирования бизнеса.
Среди выступающих свои решения представили:
«Наша задача — оживить рынок, показать, что в сельском хозяйстве существуют стартапы, решающие важные и интересные задачи, и их разработки приносят реальную пользу. Мы собираем инвесторов, чтобы показать: вкладываться в сельское хозяйство сейчас — выгодно. Эта отрасль будет только расти, а инновационные решения станут основой этого роста. Причем рынок агротех стартапов не ограничивается Россией. Для наших разработок остаются открытыми огромные рынки Латинской Америки, и Азии, Африки, где решения в области сельского хозяйства крайне востребованы», - подчеркнула директор Центра финансовых технологий Россельхозбанка Елена Батурова.
АгроИнвест Клуб — первое в России закрытое международное сообщество, участники которого видят новые бизнес-возможности в агротехнологиях и готовы поддерживать рост самых перспективных стартапов. Члены клуба имеют доступ к базе лучших агротех-стартапов, отобранных и проанализированных РСХБ. Участники регулярно обмениваются экспертизой и кейсами применения технологий в АПК и получаются самые свежие новости в специальном инвестиционном дайджесте.