21 декабря премьера «Елки новые»

21 декабря премьера «Елки новые»

Тимур Бекмамбетов: «Ёлки бескомпромиссно приходят каждый Новый год».


21 декабря в прокат выходят «Ёлки новые». Команда под руководством Тимура Бекмамбетова обещала удивить искушенного зрителя.

Новая часть франшизы обещает быть с юмором, колким, как иголки на елке. Что ждет зрителей в этой части «Елок», рассказал в эфире радио Sputnik креативный продюсер, один из режиссеров фильма «Ёлки новые» Жора Крыжовников.

«Это новогоднее новелльное кино, 5 историй. Центральная история: мальчик живет с папой, у них нет мамы, а он хочет, чтобы мама появилась, пела колыбельные песни, разрешила ходить без шапки. Мальчик видит по телевизору ведущую, ему кажется, что это его мама, он бежит к ней через всю страну. Это объединяющая история. Есть история Дмитрия Нагиева и Даниила Вахрушева. Елена Яковлева играет маму Вахрушева, он приезжает из института погостить и обнаруживает мужчину – кандидата в отчимы. Они вместе идут в новогодний лес за елкой, чтобы познакомиться и подружиться. Эта новелла самая смешная, в хорошем смысле безбашенная, приключенческая. Конечно, есть история Урганта и Светлакова. Светлаков в этот раз спалил свою квартиру и переехал на новогодние праздники к Урганту. Это рассказ, как сосуществуют две семьи друзей, как трудно жить на одной жилплощади. Во время съемок случилось чудо. На съемках новеллы «Беременная Снегурочка» с Юлией Александровой, Таисией Вилковой нам нужно было делать снежные сцены. Как только мы выходили на натуру, начинал идти настоящий снег», – рассказал продюссер.

Генеральный продюсер фильма «Ёлки новые» Тимур Бекмамбетов в эфире радио Sputnik объяснил появление в фильме Дмитрия Нагиева.

«Мир не черно-белый. Есть актеры с первого фильма, под которых пишутся истории. Ваня Ургант и Сережа Светлаков – постоянные гости этого «Голубого огонька». Есть истории, под которые ищутся актеры. Нагиев появился, потому что важно было показать зрителю, что фильм новый, «Ёлки» новые. Мы не выбираем 31 декабря, оно просто приходит, и мы празднуем. Так завелось и с фильмом. Первый раз про Новый год я рассказал в 1993 году в рекламном ролике «Банк Империал». Были ролики на стихи русских поэтов тоже про Новый год. Дальше «Ирония судьбы: продолжение». И, конечно, «Ёлки». Это происходит со мной каждый Новый год», – объяснил Тимур Бекмамбетов.

Источник: https://ria.ru/radio

Другие материалы раздела
Первая полоса