23 и 24 февраля исторический парк «Россия-Моя история» на ВДНХ будет открыт бесплатно для защитников Отечества.

23 и 24 февраля исторический парк «Россия-Моя история» на ВДНХ будет открыт бесплатно для защитников Отечества.

Исторический парк «Россия — Моя история» на ВДНХ предоставит возможность мужчинам самостоятельно выбрать себе подарок к празднику - в грядущие выходные дни защитники Отечества смогут посетить экспозиции парка бесплатно.


Подарком для москвичей станут обновленные выставки парка, которые пополнились новыми интерактивными зонами, посвященными ключевым событиям эпохи Романовых и Рюриковичей, а также современной истории. Акция продлится в дни проведения фестиваля «Защитники» 23 и 24 февраля с 10:00 до 21:00.

Напомним, исторический парк «Россия-Моя история» подготовил насыщенную развлекательную и образовательную программу для посетителей фестиваля «Защитники», одну из ключевых тем – преодоление себя, обозначила выставка «Герои России»

Посетители фестиваля смогут увидеть уникальную выставку - откровение о торжестве человеческого духа в работах известных lifestyle-фотографов Данилы Головкина и Ольги Тупоноговой-Волковой. Их выставка – «Герои России, какими их не видел никто» посвящена современным супергероям.

В отличие от многочисленных комиксов, герои Ольги и Данилы не вымышленные – все они живут среди нас и часто не выдают себя. Сосед по этажу, человек в очереди, пассажир в автобусе – супергероя можно встретить в самом обычном месте.

Фотографам удалось передать невероятную волю и мужественность участников проекта, которые свои примером доказывают, что даже после тяжелейших ударов судьбы, каждый человек может изменить не только свою жизнь, но и жизни тех, кто рядом.

Многие не догадываются, но в повседневном гардеробе любого человека много вещей родом из военной униформы.  Участники фестиваля узнают, что же скрывается за термином «военная мода» и как можно доступно, буквально на пальцах, рассказать детям историю военной техники Великой Отечественной войны.

Насыщенная образовательная программа праздничных выходных февраля также посвящена теме мужества, защиты и любви к Родине. Участники экскурсии «С.С.С.Р.» (Семь Смелых Столетий Руси) узнают о том, какие великие победы выпали на эпоху правления Рюриковичей.

Встать в один ряд с супергероями российской истории и запечатлеть себя с ними на 15 профессиональных камер, которые срабатывая одновременно, заставят время на мгновенье остановиться, смогут все посетители исторического парка в специально разработанной для праздника фотозоне с высококачественным студийным светом. Фотозона будет работать 23 февраля с 13-00.

24 февраля музыка наполнит исторический парк на ВДНХ. На фестивале «Защитники» совместно с компанией Моспродюсер пройдет музыкальный концерт, который соберет перед сценой поклонников живого звука, джаза, ритм-н-блюза и классического вокала.

Перед гостями парка с выступят: Лилия Краснова, известная своими достижениями на международных конкурсах исполнительских искусств, джазовый бэнд «Fortuna Brass», нашедший в гастрольном графике по Европе день, чтобы выступить на родине, и восходящая звезда hip-hop сцены Alexandra.

В течение двух дней в историческом парке пройдут мастер-классы, кинопоказы, тематические экскурсии, исторические лекции-реконструкции, выступления артистов для москвичей и гостей города.

Другие материалы раздела
Первая полоса