24 и 25 апреля пройдет последний в этом сезоне интеллектуальный фестиваль для школьников

24 и 25 апреля пройдет последний в этом сезоне интеллектуальный фестиваль для школьников

24 и 25 апреля2021 года в медиахолле гипермолла «Горбушкин двор» пройдет финальный в этом сезоне фестиваль интеллектуальных игра «За Родину!».


В нем примут участие школьники четырех возрастных групп: 3-4 / 5-6 / 7-8 и 9-11 классов. В программе фестиваля самые популярные на сегодняшний день командные игры: «Что? Где? Почему?», «Своя игра», «Даугавпилс», «Эрудит-квартет», «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок».

Участников ждут вопросы на знания и общую эрудицию, смекалку и логику. В фестивалях прошлых сезонов приняло участие более 600 команд из 200 столичных образовательных учреждений. Отличительной особенностью фестиваля «За Родину!» является то, что в качестве зрителей на нем собираются не только педагоги, но и большое количество родителей, пришедших поболеть за своих детей.

«Проведение фестивалей в выходные дни позволяет собрать на них родителей участников, зачастую работающих с понедельника по пятницу. Благодаря этому фестивали становятся не просто возможностью проявить свою эрудицию для юных москвичей, а настоящими семейными праздниками. Организаторы после каждого мероприятия получают множество просьб о развитии системы регулярных детских интеллектуальных фестивалей. Проведение таких мероприятий в «Горбушкином дворе» уже стало для нас доброй традицией»- рассказала заместитель генерального директора по маркетингу гипермолла «Горбушкин двор» Венера Хамидулина.

Занимаясь интеллектуальной субкультурой, организаторы способствуют сплочению детских творческих коллективов, развивают навыки, прежде всего, коллективной, командной, умственной работы и, считают данное направление одним из приоритетных в становлении личности детей и подростков.

Фестиваль проводится Московским Центром интеллектуальных игр «Сириус» и Торговым центром «Горбушкин двор», при поддержке Российской ассоциации интеллектуальных клубов (РАИК).


Другие материалы раздела
Первая полоса