25 января для студентов столичных вузов организуют бесплатные экскурсии в Московскую городскую Думу, издательство «Просвещение» и офис Mail.Ru Group

25 января для студентов столичных вузов организуют бесплатные экскурсии в Московскую городскую Думу, издательство «Просвещение» и офис Mail.Ru Group

25 января участников праздника «Московский день студента» ждет по-настоящему полезная образовательная программа.


Они смогут посетить с экскурсиями Московскую городскую Думу, издательство «Просвещение» и офис компании Mail.Ru Group. Студенты понаблюдают за рабочим процессом этих организаций, узнают много интересных фактов о них, пообщаются с представителями разных профессий. А возможно – и познакомятся с будущими работодателями!

В общегородском масштабе «День студента» проводится впервые. Праздничные мероприятия пройдут на 32 площадках.

«Побывать в знаковых офисах, о которых раньше только слышал, и рассмотреть рабочий процесс изнутри - думаю, такая возможность будет интересна каждому. И очень здорово, что эти экскурсии организуют в День студента. Ребята смогут увидеть внутреннюю “кухню” организаций, узнать о впечатлениях сотрудников и задать любые вопросы», - рассказал об экскурсионном проекте Станислав Шагаров, член Регионального Совета АСО Москвы, руководитель федерального проекта «Корпус Общественных Наблюдателей РСМ» по Москве и Московской области, координатор действий федерального ситуационного центра Общественной Палаты РФ в дни народного голосования.

Так, например, сотрудники Мосгордумы расскажут студентам, как устроены заседания городского парламента, как проходит голосование, какие комиссии работают в Мосгордуме, для чего нужна звуконепроницаемая смотровая площадка, и о многом другом. В День студента состоится две экскурсии в Мосгордуму (в 12.00 и в 13.30), а для тех, кто не успеет их посетить, на сайте мероприятия уже работает ссылка для записи на экскурсии, что пройдут в последующие дни studentsmoscow.timepad.ru/event/889388/.

Представители крупнейшей технологической компании рунета Mail.ru Group покажут, как проходит рабочий день сотрудников штаб-квартиры, где в офисе можно устроить мозговой штурм, а где расслабиться, и с какой точки в здании открывается потрясающий вид на Москву.

В издательстве «Просвещение» студенты смогут познакомиться с историей развития книгопечатания. Многим будет интересно посмотреть на работу редакции изнутри, больше понять о работе в отрасли литературы, средств массовой информации.

Пригласительные билеты на экскурсии в Mail.ru Group и «Просвещение» бесплатно распространяют в столичных вузах.

Общегородской праздник «Московский день студента» пройдет 25 января на 32 площадках сразу в нескольких округах столицы. Его особенностью стало то, что разработали программу мероприятий и предложили площадки для их проведения лидеры студенческих клубов и объединений столицы. Гостей праздника ждут увлекательные квесты, интернет-флешмобы, стендапы, рэп-баттлы, встречи со знаменитостями, спортивные занятия, экскурсии!

Источник: http://mos.ru/student

Другие материалы раздела
Первая полоса