29 июня в Москве будет установлен новый рекорд Гиннеса в исполнении латиноамериканских танцев

29 июня в Москве будет установлен новый рекорд Гиннеса в исполнении латиноамериканских танцев

29 июня в Москве будет установлен новый рекорд Гиннеса! В день молодежи в Москве каждый желающий сможет принять участие в установлении мирового рекорда в исполнении танца Бачата.


Российские любители латиноамериканских танцев собираются установить мировой рекорд, исполнив самый массовый в мировой истории синхронный танец бачата. Для участия в акции организаторы приглашают всех желающих вне зависимости от возраста и танцевальных навыков.

Бачата (исп. bachata) — танец родом из Доминиканской Республики. Отличается очень страстными, энергичными и зажигательными па, что сделало танец чрезвычайно популярным не только в Латинской Америке, но и во всем мире. Бачату часто танцуют во многих местах Москвы: одно из наиболее популярных мест столичных танцоров – набережная в Парке Горького.

В настоящее время мировой рекорд в исполнении бачаты принадлежит Греции – 370 пар. Цель российского проекта – сбор не менее 500 пар, а для этого нужно начать тренировки как можно раньше – обучение групп начнется уже в начале марта 2019 года.

Узнать о расписании и месте тренировок участники смогут в группах вк и фб – «Москва – город рекордов». (Вконтакте: vk.com/moscowrecordcity и Facebook: facebook.com/groups/819416068412109/ )

Для новичков обучение займет примерно 2-2,5 месяца. Пару, при отсутствии оной, каждый сможет легко найти на занятиях. Оплата за обучение будет льготной для всех участников – примерно в 2-3 раза ниже существующей по Москве. Первые записавшиеся на рекорд будут иметь возможность попасть в первые ряды перед сценой.

В планах руководителей проекта его превращение в реалити-шоу для одного из российских федеральных каналов.

Организаторы рекорда:

  • Маэстро Эль Чино. Преподаватель танца Бачата Dominicana и Сальса. Один из самых известных преподавателей России. Организатор ежегодного фестиваля-конкурса бачаты в Москве. Преподает латиноамериканские танцы 8 лет.

  • · Кубинский певец Мистер Тито (Ramon "Tito" Barrios), исполнитель латиноамериканских песен, аранжировщик, ди-джей.

  • · Мельнийчук Валерий, хореограф, тренер с 13 летним стажем, руководитель танцевального клуба «Buena Vista», организатор 6 рекордов России и 2 рекордов Гиннесса по самым массовым парным танцам.

Как все пройдет можно посмотреть из видео:


Другие материалы раздела
Первая полоса