32 фонда, 160 мастер-классов, 100 лекций и тысячи добрых дел: благотворительная программа городских площадок фестиваля "Пасхальный дар"

32 фонда, 160 мастер-классов, 100 лекций и тысячи добрых дел: благотворительная программа городских площадок фестиваля "Пасхальный дар"

Самый добрый городской фестиваль «Паcхальный дар» стартует уже на этой неделе: площадки в центре и округах откроются в четверг, 25 апреля.


В рамках фестиваля 32 крупнейших российских благотворительных фонда («Жизнь», «Артист», ««Живи», «Православие и мир», «Старость в радость», «Я есть!», «Дом с маяком» и многие другие), представят свои программы: 160 мастер-классов, более 100 лекций и семинаров, а также концерты и спортивные мероприятия. На фестивале также будет организован сбор средств и вещей в помощь малообеспеченным людям и людям с ограниченными возможностями здоровья. И - самое важное! - все желающие смогут пообщаться с сотрудниками самых разных благотворительных организаций, узнать об их работе и о том, как все мы можем помочь тем, кто нуждается в нашей заботе и тепле!

Каждый благотворительный фонд-участник фестиваля готовит особую программу для гостей. Например, посетители смогут узнать как стать волонтером, изучить традиции благотворительности и милосердия в России, познакомиться с традициями празднования Пасхи, проследить главные этапы развития русской моды на примерах из любимых книг, пройти экспресс-проверку на риски развития инсульта, побывать на занятии по основам лечебной физкультуры, пообщаться с приемной мамой 17 детей или с руководителем группы поиска пропавших людей, научиться играть в шахматы, поучаствовать в мастер-классах по вокалу, актерскому мастерству, флористике...

На фестивальных площадках на площадях Революции и Славы, а также на Городецкой и Профсоюзной улицах для проведения мероприятий фондов будут работать отдельные шале - «Благотворительные гостиные». Там занятия будут идти во все дни фестиваля, ежедневно, с 25 апреля по 5 мая.

На Тверской площади, в Климентовском переулке, на Ореховом бульваре и бульваре Дмитрия Донского, на Святоозерской улице и на площади Юности в Зеленограде пройдут отдельные дни благотворительности.


Другие материалы раздела
Первая полоса