5 распространенных ошибок в отношениях между мужчиной и женщиной

5 распространенных ошибок в отношениях между мужчиной и женщиной

Создание гармоничных отношений – это одна из самых сложных задач в жизни человека. Тем не менее, она не является невозможной.


«My-present» - так на западе называют человека, который по сравнению с другими настоящая находка. И в быту поможет, и в трудную минуту поддержит, и развит, как личность, и не стесняется заказывать и дарить цветы хотя бы по поводу. А уж если цветы дарятся еще и просто, из-за хорошего настроения, то к такому человеку точно нужно присмотреться внимательно. Романтика цветов, цветочные композиции, правила подбора цветов и их оформление по определенным случаям - все это давно известно. Если же сами сомневаетесь в правильности выбора - обратитесь к профессионалам My-present.

У нас же таких называют «сокровище» или «золото». Однако найти такого индивида сродни поискам клада на необитаемом острове, даже с картой не всегда получится. Что же делать в таком случае?

Для начала не совершать ошибок, о которых вы можете пожалеть. К счастью, большая часть мелких бытовых ссор – это следствия мелких ошибок, которые можно исправить. Но помните, что маленькая ошибка, повторившаяся много раз, становится большой ошибкой.

#5, Пренебрежение увлечениями партнера

У каждого из нас есть увлечения, некоторые из них могут показаться странными для окружающих, но это не значит, что к этому можно относиться с пренебрежением. Если ваш партнер занимается творчеством, пишет, рисует, поет или вышивает крестиком, то не стоит высмеивать эти занятия. Лучше, либо поддержать, либо относиться к этому нейтрально. Скорее всего – это важная часть его жизни и любые негативные реакции могут быть восприняты в штыки, что плохо скажется на отношениях и совместном гармоничном сожительстве.

#4, Отсутствие веры друг в друга

Основа гармоничных отношений – это вера друг в друга вне зависимости от обстоятельств и других внешних факторов. Как только в отношениях появляется неверие, пренебрежение, сразу же появляется разлад, приводящий к еще большему отдалению друг от друга. Но что важнее веры друг в друга, так это вера в ваше совместное будущее и стремление к осуществлению своих заветных мечтаний.

#3, День Сурка

Замечали, что в один момент отношения могут превратиться в постоянно повторяющийся День сурка? Когда изо дня в день происходит одно и то же, когда вы произносите одни и те же фразы, когда вы производите одни и те же действия? Так вот, старайтесь подобного не допускать. Это практически так же губительно для отношений, как и измена. Затянувшийся День сурка поглотит вас обоих полностью, без остатка, не оставляя надежды на счастливую жизнь.

#2, Неприятие эгоизма

Конечно, в отношениях невозможно быть слишком эгоистичным человеком, иначе эти отношения долго не продержатся. Но определенная доля личного комфорта всегда должна присутствовать. Кто-то называет ее эгоизмом. На самом деле, чем больше партнеры уважают личное пространство, личные интересы и личные предпочтения, тем более долговечными получаются отношения. Так как они выстраиваются исходя из конкретных категорий. Неравные отношения на основе альтруизма обречены на провал.

#1, Завышенные ожидания

Людям свойственно создавать воздушные замки и ждать от новых отношений каких-то откровений. Но лучше всего не ждать ничего вовсе. Просто постарайтесь почувствовать себя спокойно с вашим партнером. Если этого не удается сделать, то надо предпринять несколько попыток к более тесному взаимопониманию. Ждать каких-то свершений или подвигов явно не стоит. Особенно это касается тех, кто любит, чтобы их мысли угадывали. Зачастую партнер не способен угадать мысль любимого человека без прямого высказывания.

Стройте благополучные, долгосрочные отношения и будьте счастливы!


Другие материалы раздела
Первая полоса