8 сентября Москву украсят почти 1500 цветников: фестиваль ландшафтного дизайна «Цветочный джем» завершится грандиозным любительским конкурсом

8 сентября Москву украсят почти 1500 цветников: фестиваль ландшафтного дизайна «Цветочный джем» завершится грандиозным любительским конкурсом

Настоящий праздник цветущих садов и ландшафтного исскуства, фестиваль «Цветочный джем» проходит в Москве в третий раз подряд.


С 23 августа по 8 сентября москвичей и гостей столицы ожидает насыщенная развлекательная и познавательная программа: концерты, мастер-классы, экскурсии, специальные события в честь Дня города. А финальным аккордом станет масштабный любительский конкурс цветников: 8 сентября создать собственный оригинальный цветник смогут все желающие москвичи! Событие охватит весь город - 1475 площадок.

Один из самых интересных этапов фестиваля «Цветочный джем» - любительский конкурс цветников - пройдет 8 сентября, с 10.00 до 18.00. Состязания будут поистине грандиозными - конкурсные цветники расцветут почти на полутора тысячах площадках во всех районах Москвы.

Чтобы стать участником, необходимо будет пройти предварительную онлайн регистрацию, которая откроется в начале августа на официальном сайте фестиваля https://moscowseasons.com/ru/festival/flower-jam-2019/. Адреса площадок проведения конкурса будут опубликованы там же. При регистрации понадобится указать фамилию, имя, отчество, адрес электронной почты, округ и район, в где вы планируете создать цветник.

Зарегистрироваться и стать участником конкурса можно будет и непосредственно на площадке в день конкурса, но только при наличии свободных мест.

После распределения мест для оформления цветников конкурсанты получат растения, форму и инвентарь, а затем приступят к работе. Им бесплатно предоставят не только растительный материал и необходимые инструменты, но и помощь садовников! Создать клумбы можно будет из георгинов, шалфея, котовника, овсяницы и других растений, предложенных организаторами.

Лучшие цветники будут выбирать сами участники состязания, отдавая голоса за понравившиеся проекты в своей локации (за свою работу голосовать нельзя). Все они получат памятные подарки и сувениры, а победители на каждой площадке - садовые аксессуары и цифровые планшеты.


Другие материалы раздела
Первая полоса