А. Немерюк: в День города на Тверской улице пройдет 47 лекций

А. Немерюк: в День города на Тверской улице пройдет 47 лекций

Гостей праздника ждут встречи с космонавтом Сергеем Волковым, телеведущим Анатолием Вассерманом и ведущими бизнес-тренерами.


В День города, 7 и 8 сентября, жителей и гостей Москвы ждет невероятно насыщенная программа – в том числе познавательная. Как рассказал Министр Правительства Москвы, первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, на праздничной Тверской посетителей ждет 47 бесплатных лекций.

В числе спикеров уникальной лекционной программы: телеведущий и журналист Анатолий Вассерман, первый в мире космонавт во втором поколении Сергей Волков, член Президиума организации «Опора России» Евгений Пожидаев, известный футболист и спортивный комментатор Дмитрий Сенников, поэт Владимир Вишневский, художник Александр Похилько, капитан команды в клубе «Что? Где? Когда?» и бизнесмен Алесь Мухин, специалист по рекламе и политический обозреватель Кирилл Стрельников, бизнес-наставники Ольга Нойбергер и Мария Казина, телеведущие Октябрина Ганечкина и Ольга Платонова, популярные блогеры Герман Черных и Никита Златоуст.

«Помимо культурной программы на праздничной Тверской гостей ждет и большая познавательная программа. За два дня здесь пройдет 47 лекций.

Поскольку в этом году праздник на Тверской посвящен юбилею ВДНХ, гости смогут бесплатно послушать лекции на темы, представленные в «Технограде» – главном образовательном комплексе выставки. Приглашенные спикеры затронут множество актуальных вопросов, связанных с личностным ростом и ведением бизнеса, а в специально возведенных на Тверской репликах павильонов «Земледелие» и «Животноводство» расскажут о растительном и животном мире ВДНХ. Читать лекции будут космонавт Сергей Волков, Анатолий Вассерман и многие другие интересные спикеры», - рассказал Алексей Немерюк.

47 лекций организуют 7 и 8 сентября на двух из четырех площадок пешеходной Тверской. На первой, «Рождение легенды», 23 лекции пройдут во временных павильонах «Земледелие» и «Животноводство», и этим же темам будут посвящены беседы! В «Земледелии» известные телеведущие и садоводы Октябрина Ганечкина и Ольга Платонова расскажут о растительном мире ВДНХ – ее знаменитых розариях, круглогодичных садах, парадных цветниках 1950-х годов и многом другом. Они также дадут гостям полезные советы по выращиванию цветов, фруктов и ягод.

В павильоне «Животноводство» кандидат ветеринарных наук и ведущий российский специалист по коневодству Оксана Динченко прочтет увлекательные лекции об удивительных животных – лошадях. На лекциях узнаем об истории коневодствав России и роли, которую сыграла в нем ВДНХ,видах конного спорта, особенностях разных пород лошадей, их использовании в армии, сельском хозяйстве и даже в качестве врачей – об иппотерапии.

На площадке № 2 «Программа возрождения», в павильоне «Республика Беларусь» пройдут 24 лекции-практикума по саморазвитию, предпринимательству и ведению успешных блогов. Гости праздника встретятся с первым в мире космонавтом во втором поколении Сергеем Волковым, который выступит с беседой «Невозможное – возможно», иинтеллектуалом Анатолием Вассерманом: он поговорит с гостями об интеллектуальной деятельности в современном мире, когда во многих областях человека могут заменить роботы и нейронные сети.

Бизнес-коучи Ольга Нойбергер и Мария Казина расскажут о запуске стартапов и роли в них наставника – ментора; от бизнесмена Александр Инвентажа узнаем об успешном рекрутинге специалистов; Алесь Мухин объяснит, как бороться с кризисными ситуациями; а Кирилл Стрельников сориентирует в выборе маркетинговой стратегии. Лекцию «Счастье и мотивация» прочтет уникальный мотивационный тренер Александр Похилько.

Несмотря на серьезные особенности физического развития (он родился без кистей рук и ног ниже колен), он стал известным художником, путешественником и общественным деятелем. Секретами успеха в спорте поделится Дмитрий Сенников, а в литературе и кино – Владимир Вишневский! Не обойдется и без советов начинающим блогерам: Герман Черных выступит с лекцией «Как стать узнаваемым», а Никита Златоуст расскажет об ораторском искусстве и интерактиве в медиасфере.

Больше информации о праздновании Дня города Москвы на Тверской улице и других площадках вы найдете на сайте https://moscowseasons.com/ru/festival/moscow872/

Справочно:

7 и 8 сентября Тверская и близлежащие улицы по традиции станут пешеходными. Как и в прошлые годы на празднике День города гостей ждет множество зрелищных представлений – театральных, музыкальных, спортивных, – а также увлекательные мастер-классы и интеллектуальные игры, необычные арт-объекты и специальное меню! Главной темой праздника на Тверской станет юбилей ВДНХ – ведь легендарному выставочному комплексу в этом году исполняется 80 лет! Больше информации о праздновании Дня города Москвы на Тверской улице и других площадках вы найдете на официальном сайте https://moscowseasons.com/ru/festival/moscow872/

Расписание лекций

Площадка №1 «Рождение легенды». Павильон «Земледелие»

Адрес: Тверская улица, 15 (напротив Вознесенского переулка)

Темы: На ВДНХ вернут парадные цветники из 1950-х годов. Цветники 1950-х годов. Парк культуры и отдыха. Цветники - обрамление павильонов. Круглогодичные сады. Центральная аллея. Северный розарий. Южный розарий. Фонтан «Дружба народов». Центральный партер. Сирень на ВДНХ. Клематисы на ВДНХ. Розы на ВДНХ.

Подготовка роз и других многолетних цветов к зимнему сезону. Корневая подкормка плодово-ягодных культур. Обработка плодово-ягодных культур от вредителей и болезней после сбора урожая. Розы на ВДНХ (как бороться с вредителями и болезнями на розах).

7 и 8 сентября

11:00 - 11:45 - Октябрина Ганечкина

12:00 - 12:45 - Октябрина Ганечкина

13:00 - 13:45 - Октябрина Ганечкина, Ольга Платонова

15:00 - 15:45 - Ольга Платонова

16:00 - 16:45 - Ольга Платонова

17:00 – 17:45 - Ольга Платонова

Площадка №1 «Рождение легенды». Павильон «Животноводство»

Адрес: Тверская улица, 15 (напротив Малого Гнездниковского переулка)

Оксана Динченко

Темы:История коневодства, роль ВДНХ в российском коневодстве. Лучшие представители пород. Достижения в спорте, бегах и скачках. Конеиспользование - вчера, сегодня, завтра. Лошадь - помощник, лекарь, друг. История орловского рысака и русской верховой породы.

7 сентября, суббота - 14:00 - 19:45

8 сентября, воскресенье - 11.00 - 15.45

Площадка №2 «Программа возрождения». Павильон «Республика Беларусь»

Адрес: Тверская улица, 6с7 (напротив Камергерского переулка)

7 сентября, суббота

10:00 - 11:00 Ольга Нойбергер "Роль ментора в жизни стартапа", 1 часть

11:00 - 12:00 Мария Казина "Роль ментора в жизни стартапа", 2 часть

12:00 - 13:00 Сергей Волков "Невозможное- возможно"

13:00 - 14:00 Дмитрий Сенников "Спорт. Путь к успеху"

14:00 - 15:00 Анатолий Вассерман "Современное мироустройство"

15:00 - 16:00 Пожидаев Евгений"Мотивация к успеху"

16:00 - 17:00 Владимир Вишневский "История успеха поэта и киноактера Владимира Вишневского"

17:00 - 18:00 Алесь Мухин "Антикризисное направление"

18:00 - 19:00 Александр Похилько "Счастье и мотивация"

19:00 - 20:00 Кирилл Стрельников "Платная реклама или бесплатный контент? Выбор оптимальной стратегии в условиях жесткой конкуренции"

20:00 - 21:00 Никита Златоуст "Ораторское искусство в медиасфере", 1 часть

21:00 - 22:00 Никита Златоуст, "Ораторское искусство в медиасфере"2 часть

8 сентября, воскресенье

10:00 - 11:00 Кирилл Стрельников "Каждый может стать СМИ: как на фоне переизбытка информации создать лояльную аудиторию с помощью сверхценного контента"

11:00 - 12:00 Александр Похилько "Счастье и мотивация"

12:00 - 13:00 Детское радио. Проект «Открытые чтения» (чтение знаменитостями коротких рассказов)

13:00 - 14:00 Анатолий Вассерман "Разговор о будущем"

14:00 - 15:00 Кирилл Стрельников "Популярность без денег: как с помощью сверхценного контента стать звездой в своей нише"

15:00 - 16:00 Алесь Мухин"Антикризисное направление"

16:00 - 17:00 Пожидаев Евгений"Мотивация к успеху"

17:00 - 18:00 Александр Инвентаж "Как нанять любого специалиста в команду с минимальными затратим по времени и максимальной эффективностью"

18:00 - 19:00 Черных Герман "Как стать узнаваемым"

19:00 - 20:00 Александр Похилько "Счастье и мотивация"

20:00 - 21:00 Александр Инвентаж "Как построить удаленную команду - от менеджера до операционного директора"

21:00 - 22:00 Кирилл Стрельников "Соцсети как замена отдела маркетинга: как продавать онлайн, не продавая"


Другие материалы раздела
Первая полоса