Aerosmith и Universal Music Group заключили стратегический глобальный альянс

Aerosmith и Universal Music Group заключили стратегический глобальный альянс

В преддверии 50-летия самой успешной американской хард-рок группы UMG готовится создать полный каталог записей Aerosmith, а также предоставить поклонникам все будущие релизы, сувенирную продукцию и аудиовизуальный контент.


Aerosmith, самая успешная американская хард-рок группа, и Universal Music Group (UMG), мировой лидер в области музыкальных развлечений, сообщили о заключении глобального альянса, охватывающего всю дискографию, сувенирную продукцию и аудио-видео проекты легендарной группы. Это событие знаменует начало новой эры в карьере музыкантов.rks the beginning of a new era in the band’s celebrated and illustrious career.

В 2022 году в преддверии 50-летнего юбилея группы впервые в истории все культовые записи Aerosmith будут объединены в единую коллекцию в рамках нового многостороннего партнерства с UMG. Помимо создания единого каталога произведений группы, партнеры также смогут воспользоваться преимуществами доступа к легендарным архивам студии Vindaloo и личным архивам участников группы Стивена Тайлера, Джо Перри, Тома Хэмилтона, Джоуи Крамера и Брэда Уитфорда, которые окажут помощь в создании сборников музыкальных произведений, фотографий, видеоматериалов, художественных работ, дневников, сет-листов и сувениров. Будущие релизы предоставят поклонникам доступ к ранее не публиковавшимся произведениям, которые окончательно утвердят за группой статус самых революционных и авторитетных музыкантов в истории рок-музыки.

Кроме того, UMG станет партнером будущих музыкальных проектов, а также будет сотрудничать с группой при разработке, производстве и распространении новых кино-, теле- и других аудиовизуальных продуктов, посвященных истории группы и влиянии Aerosmith на мировую культуру. В ближайшее время партнеры планируют сообщить подробную информацию об этих новых музыкальных и аудиовизуальных проектах. UMG планирует тесное сотрудничество с музыкантами, которое позволит познакомить новые поколения слушателей во всем мире с творчеством Aerosmith и богатым музыкальным наследием группы.

С момента основания Aerosmith 50 лет назад группа продала более 150 миллионов альбомов по всему миру; выпустила такие знаковые клипы, как Amazing, Crazy, Janie's Got A Gun, Livin' on the Edge и Love in an Elevator; выступала с экстравагантными, бьющими все рекорды мировыми турне, а недавно Aerosmith стали резидентами Лас-Вегаса.

Группе принадлежит множество выдающихся достижений. Так, например Aerosmith стали первой рок-группой записавшей коммерчески успешный трек с хип-хоп артистом Run DMC Walk This Way и первой рок-группой, выступившей на Суперкубке в 2001 году. В 1999 году Aerosmith стали первой группой, у которой появился собственный тематический аттракцион в Disney World во Флориде, а затем и в Париже. В Disney World посетителей ожидает горка Rock 'N' Roller от Aerosmith.

Aerosmith оказали большое влияние на мировую культуру, музыканты часто появлялись в фильмах, телевизионных шоу и видеоиграх; их творчество повлияло на несколько поколений рок-музыкантов.

В 2020 году организация MusiCares наградила группу званием «Человек года» за их многочисленные творческие достижения и вклад в благотворительность, включая проект Стивена Тайлера Janie's Fund, который поддерживает молодых женщин, переживших насилие и жестокое обращение.

Джо Перри, один из основателей и главный гитарист Aerosmith, сказал: «Мы прошли долгий путь, но я рад сообщить нашим поклонникам, что благодаря сотрудничеству с UMG мы смогли объединить все произведения, созданные нами за последние 50 лет, в одну коллекцию. Это позволит нам предложить нашим поклонникам гораздо больше, чем когда-либо прежде.

Мы уже давно мечтали об этом. Это отличные новости как для самих участников Aerosmith, так и для UMG и поклонников. Разумеется, мы очень рады. Это прекрасный способ отпраздновать 50-летие группы и будущие творческие успехи».

Сэр Люсьен Грейндж, председатель и генеральный директор UMG, сказал: «Международный успех Aerosmith позволяет считать группу величайшими музыкантами и рок-иконами всех времен. В день своего 50-летия Aerosmith продолжают оказывать огромное влияние на мировую культуру, не только через свою музыку, но и через фильмы, ТВ-шоу, видеоигры и неповторимый личный стиль. Я лично горжусь тем, что Aerosmith выбрали UMG в качестве своего глобального партнера. Мы рассчитываем развивать невероятное культурное наследие группы и делать все возможное, чтобы творчество музыкантов продолжало вдохновлять поклонников по всему миру».

Менеджер Aerosmith Ларри Рудольф сказал: «Я очень рад за участников группы и их семьи.

Мы не просто собираем все записи группы в единую коллекцию, но и передаем их в надежные руки сэра Люсьена, Брюса Резникоффа и международной системы UMG. Я хотел бы поблагодарить сэра Люсьена за совместную работу над созданием коллекции произведений Aerosmith. Участники Aerosmith и я благодарим его и надеемся, что в течение многих лет мы будем успешно продолжать делиться с поклонниками коллекцией произведений величайшей рок-группы в истории Америки».

Это сотрудничество укрепит отношения Aerosmith с UMG. Несколько наиболее успешных альбомов группы были записаны в студии Geffen Records, включая Done with Mirrors (1985), Permanent Vacation (1987), Pump (1989) и Get a Grip (1993). Сувенирная продукция группы Aerosmith выпускается совместно с компанией Bravado's Epic Rights, а концертные фильмы группы ранее выпускались компанией Eagle Rock Entertainment.

Кроме того, Aerosmith участвуют в совместном проекте UMG и YouTube, позволяющем привести музыкальные клипы в соответствие с современными видео- и аудиостандартами. Последние релизы группы в рамках этого проекта включают в себя такие хиты, как Dude Looks Like a Lady и Dream On.

В 2001 году Aerosmith были включены в Зал славы рок-н-ролла. Музыканты также являются обладателями наибольшего количества сертификатов RIAA: 25 золотых, 18 платиновых, 12 мультиплатиновых и один бриллиантовый. Поскольку группа была основана в Бостоне в 1970 году, бывший губернатор штата Массачусетс Уильям Уэлд объявил 13 апреля Днем Aerosmith.


Другие материалы раздела
Первая полоса